Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Вода – основа жизни, а фильтры для воды – основа быта

Как известно, на 60% взрослый человек состоит из воды (новорождённый на 80 %), то есть основа жизни и есть та питательная влага, которая в нас, и без которой существование живого организма невозможно. Питьевая вода, используемая для приготовления пищи, в бытовых и гигиенических целях, должна быть определённого качества, ведь именно от неё зависит наш внешний вид, физическое здоровье.

Для потребляемой человеком воды установлены требования ГОСТа, действующие с 1982 года и дополненные санитарными правилами и нормами. В соответствии с ними вода должна быть прозрачная, без запаха, определённой  щелочности и жесткости, полезные минералы не должны превышать норму, не содержать болезнетворные бактерии и вирусы.

Сегодня бытовые фильтры для воды осмос становятся неотъемлемой частью обустройства каждого современного жилья. Хотя на водозаборных станциях стоят мощные фильтры для воды с целью первичной очистки и обеззараживания, хотя здесь вода проходит хлорирование и направляется в водопроводную систему, но остаточный хлор, микробиологическое загрязнение водопроводных труб, повышенная жесткость всё же могут содержаться в поставляемой вам воде.

Фильтры осмос (подробнее с ними можно познакомиться на сайте filtry.org.ua)  устранят возможные запахи, повысят уровень очистки, уберут избыточный хлор. В современных условиях дополнительная очистка воды перестала быть роскошью, это скорее необходимость, поэтому используя  фильтры для воды, вы заботитесь о своём здоровье и благополучии своей семьи.

Прежде всего, можете установить многоступенчатые фильтры для воды с тремя  степенями очистки под мойку в квартире. Экономия на необходимом оборудовании может дорого обойтись в дальнейшем, поэтому при  разнообразном выборе: колпачковые насадки на краны, фильтр-кувшины, очистительные системы из нескольких фильтров, устанавливаемые при подаче воды в квартиру, - определите для себя, что для вас приемлемо.

Покупая фильтры для воды, вы, прежде всего, должны знать, какого качества очистки вы хотите добиться. Фильтр-кувшины, вероятно, принадлежность каждой современной семьи. Однако, самые распространенные фильтр-кувшины (Гейзер и Барьер) весьма разнообразны по своим технологическим свойствам.  Цветовая окраска кувшина не для того, чтобы гармонично  вписаться в интерьер вашей кухни, цвет указывает на особенности очистки  установленного фильтра для воды.

Приобретая фильтры для воды, внимательно ознакомьтесь с инструкцией-приложением, где указано, что приоритетно для данного фильтра: одни уменьшают жесткость воды, другие влияют на состояние щелочности. Чтобы ваш выбор был обоснованным, хорошо знать, какие примеси преобладают в потребляемой вами  воде. Вероятно, это не является секретной информацией, и санитарные службы обязаны её предоставлять.

 

Лариса Бутова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru