Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Деревянные дома могут «дышать»

Современное строительство домов – многоступенчатый процесс, каждый шаг которого изначально проектируется, находит технологическое обоснование. Особую популярность среди загородных домов обоснованно завоевали проекты домов из бревна, так как именно проектирование играет основную роль в последующем технологическом процессе.

 Проектируя деревянные дома, применяя разноплановые архитектурные решения на стадии проекта, компании обязуются учитывать особенности местности, тип леса, окружающий дом, величину участка, даже господствующее в этом месте направление ветра. Все эти тонкости учитываются при индивидуальном проектировании.

Эскизные проекты домов из бревен могут включать архитектурную часть: планы, фасады, разрезы. Рабочие проекты на деревянные дома включают подробный перечень выполняемых работ с обязательной расчетной сметой.

На сегодняшний день самые популярные проекты на деревянные дома – это:

- дома с мансардой,

- дома из бруса,

- дома из оцилиндрованного бревна.

Загородные деревянные дома проектируются как типовые, так и выполняются индивидуальные по заказам потребителя. В индивидуальные проекты домов из бревен заказчики заранее вносят свои пожелания, которые архитектор обязан облечь в конструктивное исполнение.

В индивидуальном проекте регулируется всё: общая площадь дома, особенности расположения и количество комнат, строительные и отделочные материалы, даже высота потолков и более мелкие детали строительства.

Особое место в современном загородном строительстве занимают деревянные дома из оцилиндрованных бревен.

Дома, рубленные из бревен, появились много веков назад. Они считаются экологически чистым жильём, лучшим из всего изобретённого человеком. Деревянные дома могут «дышать», в них особый микроклимат, сохраняется определённая температура и влажность. Всё это благотворно влияет на здоровье человека, его самочувствие, повышает жизненный тонус.

Дома из оцилиндрованных бревен прекрасно дополняют давние архитектурные традиции современной обработкой дерева. Брёвна обрабатываются на специальных токарных и роторных станках. Оцилинддрованное бревно представляет фактически идеальную заготовку для строительства.

Жильё из подобного рода бревен весьма привлекательно и эстетично (здесь можно посмотреть варианты домов). Современные зодчие, умело сочетающие старину и новаторство в обработке строительных материалов, достойны самой высокой оценки.

Деревянные дома, помимо привлекательного внешнего вида, весьма экономичны, они гарантируют минимальную теплопроводность, в этом с ними могут конкурировать только кирпичные строения. Хозяева также экономят на возведении фундамента, так как деревянная конструкция не является тяжеловесной. Дома прочны и надёжны, с замечательным воздухообменом.

Возводятся деревянные дома специалистами высокого класса, потому что основное условие при строительстве - исполнение требований технологических карт, полностью отображающих развертку стен.

Лариса Бутова

А теперь - про печи

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru