Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Восхитительная Ницца в зимний и летний период

Большое количество соборов, церквей, уникальные достопримечательности, удивительно красивый ландшафт, чистый морской воздух, парки и дворцы, гордые замки, чистые пляжи, вкуснейшая кухня, Средиземное море – все это есть в Ницце. Это город с многовековой историей, уникальными традициями и удивительным колоритом. Здесь всегда людно, небольшие узкие улочки всегда переполнены туристами. Являясь деловым центром и излюбленным местом путешественников, в Ницце все сделано для того, чтобы было комфортно не только местным жителям, но и гостям.

Гостевые дома Ниццы, многочисленные рестораны и гостиницы, а также пансионаты славятся своей французской гостеприимностью, вкуснейшими традиционными блюдами. Ответственный персонал и просто искренние люди сделают отдых незабываемым.

Благодаря более мягкому климату средиземноморского побережья, в городе всегда тепло. Ниццу от ледяных морозов защищают Альпийские горы, поэтому сюда многие едут на зимние каникулы. Кроме того, многие путешественники становятся свидетелями необычайно красивого цветения мимозы, а также смогут взять участие в карнавале, длительность которого 14 дней.

Во время этого мероприятия украшают платформы живыми цветами и перевозят их по городу. В конкурсе цветов берут участие опытные флористы, которые создают разнообразные мозаики из живых растений. Хостелы Ниццы в период карнавала переполнены, поэтому номер бронировать стоит заранее.

Многие туристы отдают предпочтение пешим прогулкам по Английской набережной. Множество ресторанов и кафе размещено здесь. При желании можно заказать столик прямо у моря. Как правило, такой услугой чаще всего пользуются влюбленные пары.

Летом здесь очень жарко. Из-за недостаточного количества осадков температура воздуха подымается выше 34 градусов. Любители проводить время весело, смогут заняться подводной охотой, серфингом, дайвингом и прочими видами экстремального спорта.

Так как Ницца считается одним из самых дорогих курортов, номера в отелях здесь недешевые. Но с каждым годом появляется все больше вариантов экономного отдыха: открываются хостелы и недорогие гостиницы. Хостелы Ниццы становятся все популярней, сюда старается попасть каждый третий турист, поэтому номера бронируются за несколько месяцев вперед. Здесь будет комфортно как большой компании, таки одинокому страннику. Домашняя обстановка, вкусная пища, блага цивилизации – все это может сделать каждого счастливым.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru