Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Билеты на матчи КХЛ

Лига КХЛ была создана в 2008 году, ее деятельность направлена на совершенствование качества российского хоккея и стран Азии и Европы. В ходе проводимых чемпионатов выясняется чемпион России среди участвующих клубов. КХЛ подразделяется на 2 конференции – Восточную и Западную, а также на 4 дивизиона, каждый из которых назван в честь известных хоккеистов. Последний чемпионат, проводимый с 2014 по апрель 2015 г., седьмой по счету, в нем принимают 28 клубов из различных стран. Расписание матчей вы можете узнать на сайте, здесь же можно приобрести билеты на игры любимых команд.

 

Особенности проведения чемпионата КХЛ

 

Чемпионат КХЛ подразделяется на 2 этапа – первый чемпионат и плей-офф. В первой части чемпионата каждый хоккейный клуб должен провести по 4 встречи с соперниками из собственного дивизиона и по 2 с участниками своей конференции, но чужого дивизиона, а также должна состояться игра с одним представителем другой конференции. Соперники выбираются таким образом, чтобы они могли составить должную конкуренцию друг другу, т.е. приблизительно одних сил, это придает зрелищность и непредсказуемость матчам.

Первый этап чемпионата КХЛ позволяет определить лучшие команды в своем дивизионе и победителя Кубка Континента, также становятся известны клубы, которые будут принимать участие на второй стадии чемпионата. На этом этапе выясняется чемпион России, а так же команды, занявшие вторую и третью строчку в общем зачете.

Этап № 2 чемпионата КХЛ включает участников, прошедших по результатам первого этапа. К нему допускаются по 8 клубов из каждой Конференции. Команды, занимающие первые 2 строчки по результатам отбора, получают себе в соперники лучшие клубы в своем Дивизионе. Всего в каждой конференции проводятся 4 серии четвертьфиналов, 2 серии полуфинала и один финал. По результатам игр, с каждой конференции отбирается одна команда, с наибольшим количеством очков в таблице. Победители групп встречаются в серии матчах финала КХЛ, где определяется чемпион, победивший в 4 матчах.

Команда – победитель награждается Кубком Гагарина и удостаивается звания чемпиона континентальной хоккейной лиги. Второе место присуждается команде, уступившей в финальном матче победившему клубу. Третье место отдается команде, занявшей более высокую позицию по итогам проведения 1-го этапа.

В нынешнем чемпионате континентальной хоккейной лиги принимают участие лучшие клубы Беларуси, России, Финляндии, Латвии, Хорватии и прочих стран. Главный приз – Кубок Гагарина будет завоеван лишь одной, самой лучшей командой.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru