Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Почему стоит посетить Ригу?

РигаВам обязательно стоит посетить Ригу. Почему? Это – самый красивый город Прибалтики, воздух тут пропитан запахом сирени и моря. Здесь прекрасная архитектура и очень вкусно кормят, а на улочках города можно увидеть знакомые по культовым кинофильмам места.

Любому туристу потребуется выбрать место для проживания. Это сделать нетрудно, ведь все гостиницы риги отзывы имеют замечательные. Они предлагают по-настоящему европейский сервис и комфорт. Стоимость номеров гарантированно не подорвет ваш бюджет.

Знакомство с латвийской столицей следует начать со Старого города. Именно здесь сосредоточены достопримечательности, которые путеводители называют «знаковыми». Гуляя по извилистым улочкам Вецриги, не прячьте далеко фотоаппарат. Практически каждое здание тут – памятник архитектуры. Это – Три брата и Кошкин дом, знаменитый Домский собор с Собор Святого Петра. Перечислять можно долго, поэтому для того чтобы ничего не пропустить (и не заблудиться), заранее запаситесь путеводителем по Старому городу.

Ригу можно с полным правом считать «кинозвездой». Именно на ее улочках снимали «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Семнадцать мгновений весны», «Щит и меч» и огромное количество детских сказок. Современные кинематографисты тоже не обходит город стороной, кино тут снимают практически постоянно.

Собираясь посетить Ригу, забудьте про диету. Латышская кухня славится своими сытными и вкусными блюдами. Что попробовать? Великолепную выпечку. Символом Латвии считаются маленькие пирожные из заварного теста с творожным кремом – «Вецрига», невероятный вкус имеют миниатюрные булочки с корицей и маком, яблоками и изюмом.

Такого хлеба, как пекут в Риге, вы не попробуете нигде. Он ржаной и долго не портится. Он может быть с семечками и орехами, с тмином и сухофруктами. Из хлеба готовят превосходный десерт («майзес зупа») и делают очень вкусные йогурты, которые продаются в магазинах эко-продуктов.

Если для проживания вы выбрали гостиницы риги недорогие в районе межапарка, то всего четверть часа езды на электричке, и вы окажетесь на знаменитых пляжах Юрмалы. Если вы попали сюда летом, то получите прекрасную возможность позагорать и искупаться. Вода в Рижском заливе чистая, вход в море пологий и песчаный.

В любое другое время года вы можете просто прогуляться по побережью и подышать целебным морским воздухом. Обязательно совершите променад по Йомас. Это главная улица Юрмалы с чередой бутиков, сувенирных лавочек, кафе и ресторанов.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru