Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Работа в Томске: ситуация на рынке вакансий

Томск – это крупнейший промышленный, торговый и научный центр, что оказывает влияние на ситуацию с рынком труда. Вакансии здесь требуются самые разные, поэтому работа в Томске не затруднит долгим поиском. На пике популярности вакансии для специалистов промышленных отраслей: нефтегазовой, фармацевтической, машиностроительной, пищевой, энергетической, строительной. Не отстают от них сфера образования и высоких технологий – даёт о себе знать большое количество учебных заведений и НИИ, ведь не зря Томск считается городом учёных. Эти направления деятельности гарантируют специалистам карьерный рост и высокую зарплату. Чуть менее востребованным является труд специалистов сферы торговли и услуг. Без них не обойдётся ни один магазин, кафе, ресторан, салон красоты, рекламное агентство или аптека, поэтому работу такие сотрудники найдут всегда, хотя в данном случае востребованность не гарантирует высокооплачиваемости. Наблюдается высокая потребность работодателей в банковских сотрудниках низшего звена: кредитных специалистах, операторах call-центров.

У большинства работодателей стандартный набор пожеланий к будущему сотруднику: опыт, образование, отношение к своим обязанностям. Однако у крупных предприятий Томска появилась тенденция предоставлять работу выпускникам вузов, чтобы по прошествии некоторого времени вырастить из них первоклассных специалистов. Томск является привлекательным городом для жизни и работы, и молодёжь не стремится из него уехать, поэтому у новоиспечённого сотрудника есть все шансы добиться успеха и высокооплачиваемой должности. Кстати, временной работы для студентов в Томске тоже довольно много – их охотно приглашают в качестве менеджеров, операторов, помощников.

Новые вакансии в различных источниках просматривают не только те, кто заинтересован найти работу, но и люди, просто интересующиеся ситуацией на рынке труда, особенно зарплатой: а вдруг настало время попросить прибавки к окладу? Лучший способ быть в курсе всех тенденций – отслеживать информацию на сайте www.bravica.jobs/ru. Этот ресурс – своеобразный дайджест всех основных интернет-площадок для поиска работы. Свежие вакансии со всего интернета собраны в одном месте, облегчая поиск нужных сведений. Сайт приводит списки востребованных специальностей с указанием зарплаты, позволяя увидеть полную картину рынка труда: какие специалисты наиболее востребованы, и какая отрасль предлагает самые высокие заработные платы. Благодаря таким подборкам можно быстро найти работу и всегда быть в курсе, как обстоят дела с работой в родном городе.

По материалам сайта Bravica Работа 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru