Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Отдых в Великобритании

В стране очень много памятников архитектуры средневековых времен. Великобритания включает в себя 4 красивейших региона. Шотландия знаменита своими чудесными озерами, и обитателем одного из них - «чудовищем Нэсси», мужчинами в килтах и музыкантами с волынками. Англия знаменита уникальными замками, аристократизмом и строгими правилами этикета. Отели Лондона рядом с Гринвичским рынком оформлены в традиционном английском стиле, поэтому они так популярны у туристов. Северная Ирландия увлекает множеством небольших деревушек с фермами и неповторимыми природными пейзажами. Уэльс собрал на своей территории самое большое количество замков и крепостей, такого количества средневекового зодчества нет нигде в мире.

Кухня в этой стране очень разнообразная и вкусная, даже овсяная каша готовится по особому рецепту и не имеет ничего общего с нашим «геркулесом». Обязательно стоит попробовать британское разливное пиво Guinness и национальный алкогольный напиток — эль. Знаменитые сыры дорогих сортов продаются в небольших упаковках в продуктовых магазинах. На Темзе находится небольшой островок с говорящим названием Eel Pie, это место паломничества многих гурманов, которые хотят отведать чего-то необычайно вкусного.
В Соединенном Королевстве очень много отелей, обслуживание достойное везде. С недавних пор в Великобритании стало модным проживание в небольших сельских гостиницах, стоимость такого номера в несколько раз дешевле, а возможностей приобщения к местным традициям намного больше. Отели Лондона рядом с Грин-парк также пользуются популярностью у туристов.

Музеев в Великобритании в изобилии, тем более вход в каждый из них абсолютно бесплатный. Посещая музей, каждый человек сам решает, сколько он хочет пожертвовать на нужды музея. Для любителей природы и животных, можно смело рекомендовать Шетландские острова, там открыт для посещения морской зоопарк. Уникальное животное, обитающее на островах – шотландская пони, эта лошадка ростом с лабрадора. Для антикваров и простых ценителей необычных вещей, в этой стране есть чего прикупить. Блошиных рынков здесь более чем достаточно, а в магазинах и торговых центрах бывают частые распродажи. Для детей продаются всяческие игрушки и костюмы, взрослые могут приобрести для себя качественную посуду, шотландский килт или сувениры, напоминающие о Туманном Альбионе.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru