Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Отели Лондона

Отели ЛондонаВсем ещё со школьной скамьи известно, что Лондон - столица Королевства Великобритания. Этот город является сердцем страны, центром деловой активности и культуры. У европейских туристов Лондон находится на одном из первых мест в списке посещений наравне с Парижем и Берлином. Да, климатические условия Лондона не располагают к тому, чтобы он был курортом, тем не менее, туристов здесь хоть отбавляй – побольше, чем в каком-нибудь курортном солнечном городке Европы. Не зря путешественники так стремятся сюда. Столица Англии как никакой другой город богата достопримечательностями, которые сформировались за тысячу лет.

 

В Лондоне насчитывается больше трёхсот музеев и галерей, где выставлены полотна живописцев и скульптуры старинных мастеров резца. Кроме того, в городе примерно шесть тысяч различных ресторанов со всеми возможными кухнями и несколько тысяч отелей различной звёздности.Отели Лондона 3* звезды чаще всего выбирают туристы со средним достатком, поскольку это наилучшее сочетание по цене и качеству.

 

Лондон примечателен тем, что тут в районе Гринвича пролегает нулевой меридиан, который разделяет планету на запад и восток. Помимо меридиана, город разделяет на две части река Темза. Визитными карточками Лондона являются Тауэрский мост, башня с часами Биг Бен, летняя резиденция королевы Букингемский дворец, готическое Вестминстерское аббатство и, конечно, самое высокое колесо обозрения в мире и двухэтажные автобусы.

 

Приезжая в Лондон, каждый турист задумывается о том, где остановиться. Туманный Альбион богат отелями с разными условиями проживания.Отели Лондона 2* звезды представляют собой вполне приличные места со стандартным набором услуг и минималистической простотой интерьера. Такие отели подойдут тем, кто неприхотлив и желает сэкономить на отдыхе. Любители фешенебельных отелей высшей звёздности оценят по достоинству роскошь и изящество Савой, который считается элитным аристократическим отелем для обеспеченных особ. Окна этого отеля выходят на Темзу, а крыша оборудована бассейном. Шикарный гранд-отель Риц предлагает состоятельным туристам по-королевски роскошные интерьеры. Здесь в своё время жили многие известные люди, такие как Черчилль и Чарли Чаплин. Другим элитным отелем является Кларидж, где иногда обедает английская королева. Если вы хотите номер, из окон которого будет виден весь Лондон с высоты птичьего полёта, - к вашим услугам отель Шангри-ла, который находится в 72-этажном небоскрёбе. Благодаря панорамному остеклению от пола до потолка гостям открывается головокружительный вид на город.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru