Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Мужские кеды Фред Перри: обзор коллекций

Мужские кеды Фред Перри разделены производителем на множество коллекций, которые можно объединить в четыре большие категории: классику, спорт, кэжуал, дизайнерскую и историческую серию. Последняя включает в себя преимущественно архивные модели и коллаборационные серии, созданные при совместном участии в проекте других дизайнеров и знаменитостей.

кеды фред перриТак, среди них наиболее частым гостем является Брэдли Уиггинс, знаменитый велогонщик, создавший немалое число моделей кед для британского бренда. Все они отличаются авторским дизайном, неординарным подходом, спортивным характером и удивительной гибкостью подошвы. Богатая гамма оттенков делает коллекцию насыщенной и разнообразной, где каждый покупатель и поклонник бренда сможет подобрать себе модель в соответствии со своим гардеробом.

Помимо нее, великое наследие бренда составили коллекции Howells и Stockport. И в той и в другой обращают на себя внимание богатые материалы и насыщенные оттенки кед, где можно встретить в том числе двухцветные модели. Красный, бордовый, зеленый, болотный, синий, горчичный, небесно-голубой, изумрудный, желтый, белоснежный и стальной составили основу коллекций. Из материалов производитель предпочел натуральную замшу и твил.

В дизайнерской серии тоже немало коллекций, среди которых можно отметить кожаные лоферы Hawkhurst с бахромой в черном или коричневом исполнении на плоской резиновой подошве без каблука. Даже классические дерби вышли без каблука, но в высоком (Hawley) или низком (Linden) исполнении. На небольшом каблуке созданы армейские ботинки совместно с George Cox.

Кедам в этой серии уделено чуть меньше внимания, но все же они есть. Есть модели из твила в темно-синем или белом варианте, есть теннисные белоснежные туфли с усиленной вентиляцией. Есть двухцветные кеды из смешанного материала, где канвас дополнен кусками натуральной замши. Кроме того, несколько пар кед были переизданы и получили новое воплощение.

В спортивной коллекции основное внимание уделено моделям, подходящим для использования их на теннисном корте для игры в большой или настольный теннис. И эта одна из самых обширных коллекций, ведь не нужно забывать, что основатель бренда сам профессиональный теннисист. Для кэжуал-стиля производитель создал сланцы Seacroft в преддверии пляжного сезона, кожаные лоферы Whitmore на высокой белой подошве и кеды Savitt в стиле дерби в коже, замше или ткани канвас.

Наконец, среди коллекций бренда Фред Перри купить в Москве можно различные модели кед и другой обуви классического образца, куда входят и дерби, и дезерты, и теннисные туфли, и кеды, и ботинки, и слипоны. Они различаются между собой высотой, наличием или отсутствием шнурков или другой застежки, материалами, высотой и цветом подошвы, которая нередко украшается дизайнерскими двойными полосками, следуя традициям бренда.

                                                                      vipcasual.ru

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru