Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad notam

Как перевезти вещи?

Переезд - дело хлопотное, на него тратится колоссальное количество сил и энергии. Если по факту прибытия в новое жилище будет обнаружено, что какие-то вещи разбиты или безвозвратно утеряны, стресс гарантирован. Чтобы дорогие вашему сердцу предметы оказались в новом месте в целости и сохранности, необходимо предусмотреть каждую мелочь.

Переезд не нанесет серьезный удар по вашей психике в том случае, если вы правильно организуете процесс и качественно упакуете вещи. Пристальное внимание придется обратить на хрупкие и особо важные предметы. Развитие дальнейших событий зависит от ваших предпочтений и возможностей. Путей два:

 

  • разложить по коробкам и ящикам вещи самостоятельно;
  • доверить упаковку сервизов, ваз, статуэток специалистам.

 

Правила

 

Какое бы решение вы не приняли, перед тем как перевезти вещи, ознакомьтесь с простыми правилами. Они вам помогут правильно упаковать нажитое добро или проконтролировать качество работы нанятых помощников.

 

  1. Подбирайте упаковку правильно. Коробка должна быть заполнена до конца, но не перегружена.
  2. Вещи укладывайте максимально плотно друг к другу. С целью заполнения свободного пространства используйте амортизирующие материалы - подойдут полотенца, пледы, бумага. Не используйте газеты - они могут оставить грязные следы.
  3. Все хрупкие предметы должны располагаться в центре коробки. Следите за тем, чтобы они не соприкасались между собой, во избежание этого используйте мягкий упаковочный материал.
  4. Подписывайте коробки, обозначайте маркером где верх и где низ, чтобы упаковку случайно не перевернули грузчики переезд не терпит оплошностей.
  5. Тщательно заклейте упаковку - не экономьте на скотче. Каждую коробку пронумеруйте и запишите, где какая стоит. Так будет легче проконтролировать, все ли на месте.
  6. Вес каждой коробки не должен превышать 30 кг.

 

Отдельные категории

 

Компьютер. Прежде чем упаковать, скопируйте на отдельный носитель все файлы, представляющие какую-либо важность. Монитор упакуйте в несколько слоев пупырчатой пленки, но прежде поместите с лицевой стороны подходящий лист плотного картона.

Книги. Особых рекомендаций здесь нет, но нужно обезопасить от повреждений уголки. Сложите печатную продукцию в стопку из 15 экземпляров и оберните плотной бумагой. Уложите подготовленные книги в коробки. Хорошо заклейте.

Холодильник. Этот агрегат необходимо заблаговременно разморозить.

Несмотря на все хлопоты, переезд - это прекрасный способ избавиться от ненужного хлама.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru