Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad opus

Борьба за здоровье зубов с ирригаторами Waterpik

По мнению стоматологов, каждый человек в целях профилактики здоровья ротовой полости должен приходить на прием 1 или 2 раза в год. Частота осмотров зависит от наличия таких распространенных заболеваний как кариес, гингивит, пародонтоз или других. Для того чтобы снизить вероятность возникновения проблем с зубами и деснами, врачи рекомендуют не пренебрегать зубной нитью и приобретать ирригаторыWaterpik Ultra.

Нельзя не сказать о том, что эти современные устройства являются хорошими помощниками только при условии здоровья ротовой полости: то есть при наличии кариеса устройство не сможет самостоятельно излечить заболевание.

Каким образом ирригатор помогает полости рта?

Как показывает практика, причиной большинства заболеваний десен и зубов является плохой уровень гигиены, то есть некачественная и нерегулярная очистка поверхностей зубов, мест их соприкосновения и десневых карманов. Современные ирригаторы гарантируют полное устранение остатков пищи, очищение зубов от налета и выполнение массажа десен. Для того чтобы оценить все преимущества этих приборов, можно сравнить их с зубными щетками по нескольким критериям:

• Качество чистки. Щетка не может получить доступ к межзубному пространству и удалить налет полностью, а ирригатор способен комплексно, без особых усилий произвести чистку и языка, и щек, и десен, и зубов.

• Универсальность. Зубные щетки имеют небольшой размер, поэтому их всегда можно взять с собой. Для частых поездок был создан дорожный ирригатор Waterpik Ultra WP-360, который имеет небольшой вес и работает от батареек.

• Частота обновления. Щетка нуждается в регулярной замене, а у ирригаторов имеются сменные насадки.

• Особый уход. При наличии в ротовой полости зубных аппаратов и конструкций (брекетов, коронок, протезов), зубная щетка не сможет обеспечить им должный уход, а ирригатор с этим справится.

Что нужно учесть при использовании ирригаторов?

После покупки ирригатора лучше всего как можно тщательнее ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и следовать рекомендациям, указанным в ней. Особое внимание стоит уделить частоте ирригации: по поводу этого вопроса лучше всего проконсультироваться у своего стоматолога, который знает как никто другой о состоянии ваших зубов. Также огромное значение имеет жидкость, которой будет производиться чистка ротовой полости: это может быть фильтрованная вода, а также вода с добавлением различных лекарственных препаратов, которые оказывают благотворное влияние на состояние зубов и десен. Еще стоит обратить внимание на использование насадок в соответствии с их предназначением.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru