Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad opus

Интернет и время


В нашем мире очень важно следить за собой, успевать все, знать многие нюансы, которые облегчат нашу насыщенную, загруженную жизнь. Время неумолимо бежит, секунды не замечаются, минуты растворяются, а часы уже не кажутся мукой ожидания. В эти мгновения мы успеваем подремать в метро, выучить уроки, постоять в пробке, сходить в магазин, выпить чай на работе, прийти усталыми домой, завалиться на диван, вспомнить, что надо купить моющие средства для мытья посуды, приготовить ужин и посидеть в интернете.

А уже попав в глобальную паутину понимаешь, правда уже после, что ты попал… Попал в рай картинок, график и фильмов, сайтов, где можно купить все: от подарков до недвижимости. Он творит чудеса и завораживает нас своей значимостью, ведь если бы не он, я бы не заказала средство для мытья посуды в интернете, не нашла дороги до театра без супер карт с пробками, не узнала бы, что звезды советуют воздержаться от дальних разъездов, и что кофта, которая мне понравилась, продается не только в том магазине, где все дорого.

Он одновременно экономит нам время и отнимает его у нас. Интернет быстро находит нужную информацию, если скорость его позволяет это сделать. А вот если ты сядешь покопаться в нем, он как казино, будет тебе предлагать заманчивые статьи, чтобы ты подольше оставался там. Он покажет тебе фильм, который только вышел в прокат, позволит прочитать рецензии к нему, лишь бы ты не ушел к печатным журналам и не вышел в киношку. Он расскажет, как страшно жить, что творится на улицах твоего города, как насилуют, грабят и убивают, пожалуется на погоду, но тут же успокоит тебя, сказав, что сегодня приезжает цирк, а также запланированы другие культурно-массовые мероприятия. И, наконец, он приведет тебя в интернет-магазин моющих средств.

Интернет заставит тебя задуматься о своем мировосприятии, предложив тест психологического свойства, предложит сделать подборку песен под настроение, не скачивая их, покажет милые фотки того, что тебя интересует. Правда, всплывающие рекламные окна будут сильно отвлекать, своими методиками похудений и историями о звездах, но если тебя затянуло, ты просто не будешь обращать внимание на них. Просто нажмешь крестик в правом крайнем углу, без всякой злобы и начнешь качать бесплатно все, что душе угодно.

Этот мир уже можно считать настоящим, ведь мы там дружим, покупаем, узнаем, играем, платим по счетам. Жаль, что надо выбирать, но время сделает это за нас, если мы не определимся вовремя, сколько нам жить в параллельной реальности и стоит ли так тесно дружить с интернетом.

Анастасия Сычева

Программа ВидеоМастер – универсальный конвертер здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru