Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ad opus

Кому нужны компьютерные столы и каковы критерии их выбора?


Электронные устройства стройными рядами продолжают входить в дома, офисы, торговые центры и другие места, где долгое время пребывают люди. Так, если еще совсем недавно компьютер был пределом мечтаний любого человека, начиная с младшего школьного возраста, заканчивая людьми пенсионного возраста, то сегодня гаджеты есть не то что в каждом доме - у каждого члена семьи. В офисах тоже теперь устанавливается не один компьютер для главного бухгалтера, а столько техники, сколько может потребоваться для успешного ведения бизнеса.

Приобретая компьютер, мало кто задумывается над тем, куда же его установить: места дома достаточно, письменных, журнальных столов тоже – разве это проблема? Но только знающие пользователи могут сразу оценить всю сложность ситуации: неправильно установленная техника не позволит проводить за работой долгое время, ведь может разболеться голова, спина, затечет тело. Именно поэтому следует позаботиться о своем рабочем месте покупая компьютерные столы и удобные кресла к ним.

Многие сейчас готовы поспорить: зачем нужен стол, если вместо стационарного ПК человек пользуется ноутбуками, планшетами. С планшетами особо не поспоришь, а ноутбук, хоть и мобильная техника, но если вы пользуетесь ею для работы/учебы, то наверняка приобрели дополнительно принтер, сканер, МФУ, колонки, целую музыкальную студию и прочие атрибуты. Теперь подумайте: как все это разместить компактно и, желательно, в одном месте?

Перед покупкой компьютерного стола нужно продумать такие детали, как его цвет, дизайн (ведь стол должен подходить к остальному интерьеру), форму и размеры. Следует четко понимать, сколько есть места в квартире/офисе для установки новой мебели, ведь ошибка даже в 2-3 см грозит тем, что она не сможет встать в подготовленное для нее пространство. Теперь присмотритесь к количеству полок, их устройству: поместится ли там вся ваша оргтехника, хватит ли места для документов, важных бумаг (особенно если речь идет о школьниках, студентах, офисных работниках, у которых этого добра очень много).

В зависимости от наличия свободного пространства можно выбирать:

  • угловой стол – очень вместительная компьютерная мебель, сюда можно спрятать все нужные и ненужные канцелярские товары, установить имеющуюся оргтехнику, а при наличии полок над столешницей можно будет сложить всевозможные «нужные вещицы», которые раньше встречались по всему дому.
  • Прямоугольный стол – прекрасно подойдет, если вы собираетесь поставить стол к одной из стен помещения.
  • Квадратный стол – не самый удачный вариант из-за маленькой рабочей поверхности, зато такая форма может стать единственным выходом для тех, у кого размеры жилплощади/рабочей зоны оставляют желать лучшего.

При выборе также нужно учитывать глубину столешницы. Чем больше будет этот показатель, тем дальше будет находиться от глаз монитор (а это очень важно для сохранения зрения), на свободное пространство можно разложить необходимые бумаги и документы. Таким образом компьютерные столы одновременно могут выполнять функцию письменных.

Не стоит забывать о выдвижной полочке для клавиатуры. Если вы пользуетесь этим устройством, выдвижная полка сохранит много свободного пространства. Сейчас есть столы, в комплектацию которых входят специальные полочки для мышки, если в ней есть необходимость, выбирайте именно такую мебель.

И еще один совет: не торопитесь с выбором. Походите, посмотрите, подумайте. Купленный наспех компьютерный стол наверняка вскоре начнет разочаровывать своих владельцев, а ведь так хочется искренне радоваться покупке, которая не имеет изъянов.

Офис – визитная карточка бизнеса - читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru