Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Ключевые материалы для создания уюта в доме


Что самое главное в любом доме? Конечно, уют и тепло. При этом люди нуждаются не только в теплоте человеческих отношений, что, конечно, очень важно, но и в элементарном поддержании комфортной температуры. Поэтому столь важным является выбор материала для утепления стен и изоляции при постройке любого дома. При этом неважно, будет ли это коттедж, где планируется жить круглый год, или же дачный домик, куда жильцы приезжают на все лето или только на месяц.

Итак, какие же материалы выбрать при строительстве или ремонте? Давно опробованный и получивший хорошие рекомендации от пользователей, теплекс 35 идеально подходит для теплоизоляции не только фундамента и цокольных этажей. Он также используется при строительстве стен и крыш. Кроме того его можно применять и для утепления пола. По такому полу можно будет ходить босиком в любое время года, не боясь простудиться. Это особенно важно при наличии дома маленьких детей. Именно тогда теплые полы особенно необходимы, ведь много времени дети проводят, играя на полу. Хорошая теплоизоляция убережет их от лишних простуд.

В качестве надежного утеплителя для плоских крыш можно выбрать изоруф. Большим плюсом этого материала является его огнестойкость, ведь при его изготовлении используются каменные породы, из которых и производятся эти минеральные плиты. Кроме того в нем присутствуют специальные добавки, обладающие водоотталкивающими свойствами, что существенно улучшает качество этого материала.

Как уже было сказано, утеплитель – это еще не все. Также важно правильно выбрать и необходимые влагоизоляционные материалы. Если в качестве такого влаго-, гидро- и пароизоляционного материала купить изоспан, то в дополнение ко всем перечисленным качествам вы получите еще и ветроизоляцию, что также очень важно для сохранения тепла в доме. Этот материал осуществляет комплексную защиту всего здания от конденсата и влаги.

Также можно порекомендовать линокром ТПП, который хорошо подходит для гидроизоляции крыш. Эта стеклоткань очень прочная, что гарантирует хорошее состояние кровли в течение длительного времени. Однако, не стоит думать, что применение этого материала ограничивается только крышами. С таким же успехом он используется и для изоляции подвалов, гаражей, а также межэтажных перекрытий. Такая универсальность этого материала делает его весьма востребованным и популярным среди строителей.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru