Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Noize MC

 

«Noize MC» - это псевдоним, под которым творит музыкант и репер Иван Алексеев.

Музыкант «Noize MC» в большей степени известен благодаря своим выступлениям на баттлах – это такие соревнования, в которых участвуют разные люди. Обязательный и самый главный конкурс – это умение выдавать «фристайлы». Подобные соревнования  обычно выглядят так: первый музыкант задаёт первые строчки, а тот, с кем он соревнуется, должен придумать продолжение, дальше ход снова переходит к его противнику – он тоже должен придумать срифмованную строчку. Ценится больше всего подходящие к месту фразы. Рифма также играет немало важную роль, без рифмы или созвучного ритма в этих стихоплетениях фристайла тогда бы просто не было ни малейшего смысла. Музыкант «Noize MC» несколько раз пытался покорить подобные баттлы, хотя ему удавалось это не сразу. Два года подряд, начиная с 2003 года Иван Алексеев (он же «Noize MC») участвует в подобных фристайл-баттлах, где всегда занимал призовые места, но ни разу не выигрывал. В 2005 году музыканту «Noize MC» наконец-то удалось вырвать долгожданную победу, победив популярного в музыкальных кругах рэпера MC Молодого. По словам самого музыканта «Noize MC», он должен был выиграть баттл и в 2003, и в 2004 году, но судьи были не на его стороне, а быть может виноват и какой-то другой социальный заговор. Иван Алексеев всегда считал, в чём его поддерживают его друзья, что его музыка и его тексты, которые он выдавал на баттлах, были одними из самых запоминающихся и интересных. Правда наконец-то восторжествовала в марте 2005 года. После победы Ивана Алексеева его приглашают стать судьёй музыкального фестиваля, который также был посвящён уличной рэп-культуре и назывался «Сникерс Урбания».

У Ивана Алексеева появляются честно заработанные деньги и он с огромнейшим удовольствием переезжает из своего студенческого общежития Российского Государственного Гуманитарного Университета, в котором он учился, в комнату на Старом Арбате. Группа Ивана Алексеева, созданная в 2003 году совместно с сокурсниками, тем временем с успехом выступает на подмосковных площадках во дворцах культуры, в ночных клубах и кафе, а также на открытом воздухе – в парке и на улицах. Группа «Protivo Gunz» теперь постоянно даёт концерты на Арбате. Подобные выступления всегда собирают огромное количество народу, а благодаря актуальным, злободневным, ядовитым и смешным текстам Ивана Алексеева, подобные импровизационные концерты всегда становятся настоящим событием. После окончания концертов нередко отряды милиции приходили разгонять толпу беснующихся молодых людей, которые категорически не хотели уходить по своим домам.

Иван Алексеев продолжает свою творческую деятельность, разъезжая с уличным фестивалем под названием «Сникерс Урбания» по городам России, даёт выступления как победитель баттла 2005 года. Два года – 2005 и 2006 Иван Алексеев провёл, потратив на подобные гастроли. На основе записанного на этих концертах материала Иван Алексеев решает выпустить свой сольный альбом.

Алексей Иванов, по материалам Thankyou.ru

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru