Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Храмы Киева

Страшное зло нашего общества – тяга женщин к спиртному. Алкогольная зависимость у женщин стала встречаться все чаще и не стоит закрывать глаза на существующую проблему. Если в Вашей семье кто-то стал пить - поезжайте в храмы Киева, помолитесь, поставьте свечку. 
Зачастую семейные проблемы, неустроенность быта становятся первопричиной того, что женщина впервые попробовала снять душевную боль стаканом вина. И дальше идет все как по маслу – кажущаяся видимость того, что наступило облегчение, толкает к тому, что все чаще рука, которая должна качать колыбель с младенцем, тянется к стакану.
И начинается новый этап в жизни – тоскливые минуты, депрессивное состояние якобы уходят прочь, оставляя женщину в объятиях «зеленого змия». Так по-тихому, незаметно социум теряет своих матерей, сестер, дочерей.
Психологический дискомфорт, стресс, которому подвергается женщина в современном мире, выбивают ее из колеи, подталкивают к неверным шагам. И задача общества – вернуть ее к жизни, помочь наладить отношения с семьей, устроиться в бытовом плане.
Нередко асоциальное поведение женщины, страдающей алкоголизмом, вызывает равнодушие окружающих ее людей, они безучастны к ее судьбе. Отворачиваются не только знакомые, но и близкие, родные люди. Попытки самостоятельно разрешить ситуацию ни к чему не приводят, а помощи ждать неоткуда.
Нужно помнить и знать, что только с Божией помощью можно вернуть душу падшей в неравной схватке с алкоголизмом женщине. Нужно постоянно молиться и просить у господа нашего Бога и Богородицы помощи устоять всем нам против греха.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru