Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи

Укладка пола из синтетических плит

Синтетические плиты мягкие по сравнению с керамическими плитами или камнями, но намного прочнее, нежели ковровое покрытие. Синтетические плиты популярны своим разнообразием цветовой гаммы и фактуры. Также вы можете ознакомиться с нашими журналами тут.


Прежде чем приобрести синтетическую плитку, необходимо рассчитать, какое нужно количество. Необходимо учитывать, что плиток должно быть больше на несколько квадратных метров. Ведь возле стен и в углах плитки будут обрезанные.
Если синтетические полы укладывать на цементную основу, то полы будут холодными. Чтобы пол был уютным – теплым, синтетические плиты желательно укладывать на теплую основу, которая изготовлена из ксилолитового состава, опилочно-цементного состава или чтоб в основании были древесные плиты. Если соблюдать все нормы, то полы будут очень комфортными и не будут пропускать холода.

Перед укладкой плитки необходимо разбить площадь и выложить фризы, после чего следует выкладывать плитку в заделках и нужно заполнять фон. Рекомендуется перед укладкой разогревать плиты до 45° С, это сказывается на хорошем качестве приклеивания плит. Но больший нагрев не рекомендуется, потому что только при 45° С плитка не меняет своих размеров. Разогревать синтетические плитки лучше всего над газовыми печами - на высоте 45см устанавливают деревянную решетку. После установки оборудования, конфорки поджигаются на такую температуру, чтобы плиты нагрелись через 5-6минут.

На плитку наносят мастику и приклеивают к основанию. Мастику наносить зубчатым шпателем, чтобы слой был ровным с образованием равных волн. Толщина слоя мастики не должна быть больше 1,5 см, если толщина будет больше, то плитка будет долго приклеиваться и недостаточно прочно держаться. На одну плитку желательно тратить не более 10 минут. Если время намазывания мастики на плитку превышает, то все скрепляющие свойства мастики выветриваются.

Мастикой нужно пользоваться очень аккуратно и стараться избегать попадания ее на лицевую сторону плитки. Ведь мастика обладает такими свойствами, которые могут разрушить внешний вид плитки. Если мастика случайным образом попала на лицевую сторону, то ее в кратчайшие сроки нужно удалить ваттным тампоном, смоченным в керосине.

После того, как пол выложен синтетической плиткой, чтобы не испортить качество плитки, рекомендуется закрыть помещение на пару дней. После полного высыхания и сцепления плитки, ее натирают. Уход за такими плитками достаточно просто, хватит и простого протирания мыльным раствором.

Для отопления в доме, вам понадобится отопительное оборудование, сделать подбор можно здесь - газовые двухконтурны котлы для отопления загородного дома.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru