Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Бегущая строка как средство утоления кадрового голода

Сегодня трудно найти такого работодателя, который хотя бы однажды не попробовал организовать поиск персонала с помощью бегущей строки на телевидении. Выгоды утоления «кадрового голода» посредством ТВ очевидны: множество телеканалов – тематических, региональных, федеральных, кабельных, нишевых – гарантируют фактически стопроцентный охват населения. Следовательно, путь от работодателя к работнику становится максимально кратким (что называется, «от сердца к сердцу») и исключает весьма дорогостоящее звено – кадровое агентство.

Поиск персонала в таком случае заключается лишь в грамотном и точном составлении текста бегущей строки на телевидении. Занимая до семи процентов от площади экрана, бегущая строка привлекает внимание тех, кто действительно заинтересован в данной информации, и в то же время не раздражает остальных телезрителей. Кстати, поиск кадров таким способом – это еще и косвенная реклама вашей фирмы или компании (как правило, в объявлении фигурирует её название).

Технологически процесс подачи заявки для поиска персонала таким путём весьма прост: сделать это можно, не выхода из дома или офиса. Достаточно обратиться в специализированную фирму, занимающуюся данной тематикой – например, рекламную группу «SIS», хорошо известную на рынке СМИ. Солидный опыт в правильном подборе того или иного СМИ для утоления «кадрового голода» в различных регионах России позволяет рекламной группе решать задачи быстро и эффективно. Развитие транспортной инфраструктуры, увеличение скорости жизни, стремительная урбанизация делает население (особенно молодежь) более мобильным. Вот почему размещение вакансий в СМИ становится эффективным средством для адресного привлечения необходимых сотрудников.

Такой метод особенно продуктивен, когда компания стремительно развивается и нуждается в качественных региональных представителях и сотрудниках. Представим, что некоей сети гипермаркетов или ресторанов от Владивостока до Калининграда одномоментно требуется большое количество работников на разных позициях. В данных условиях взаимодействие с рекламной группой, запускающей бегущую строку на телевидении и размещающую вакансии в СМИ, гарантирует быстрый и чёткий отклик, экономит время, деньги и документооборот заявителя.

Кадры решают всё – особенно на старте нового бизнеса. Ищите их вместе с теми, кто сумел найти себя!

Альбина Каурова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru