Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Язык как средство комфортного отдыха

Всемирная организация по туризму (UNWTO) самыми популярными международными направлениями называет такие страны как Франция, США, Испания, КНР, Италия, Турция, Великобритания, Германия, Россия, Таиланд. Российские туристы предпочитают несколько другие направления. Тор десяти стран следующий: Германия, Греция, Египет, Таиланд, Испания, Италия, Китай, Турция, Чехия, Болгария.

Несмотря на явные неудобства для отдыхающих, связанные с банкротством туристических фирм, до десяти процентов россиян ежегодно совершают зарубежные поездки, и, вероятно, вкусивших воздух странствий и путешествий уже не станет меньше.

Но российского туриста в большинстве своём вы узнаете в любом уголке земного шара. И основное его отличие в том, что наш турист подобен глухонемому: объясняется жестами, мимикой, хмурыми взглядами. Английский язык, главный язык международного общения, остаётся для российского туриста чем-то непостижимо далёким и неизведанным.

Для того, чтобы преодолеть беспомощность в подобной ситуации, и нужно-то совсем немного. Существуют курсы английского языка, которые помогут обновить и расширить знания школьных языковых стандартов для изучавших и овладеть необходимым лексическим запасом начинающим. Школа английского языка Speak Up поможет тем, кто хочет овладеть языком, но испытывает трудности при применении стандартных методик. На  сайте http://spk-up.ru/ вы можете познакомиться с методом, основанном на разноплановом изучении технологии языка. Именно здесь можно овладеть языком, который поможет вам и в бизнесе, и в быту: языковой барьер не должен влиять на качество вашего отдыха, создавать некомфортные ситуации, вызывать нежелательные психологические установки и комплексы. Так, для успешного усвоения орфоэпических норм языка существуют аудио-курсы, которые помогут освоить фонетику английского.

Если у вас возникли затруднения с грамматикой, безусловно, курсы Speak Up дадут возможность уточнить и разобраться с грамматическими формами. Временные формы глаголов – самая сложная часть английской морфологии. В русском языке три формы глагола, в английском – двенадцать. Язык приобретает большую гибкость и возможность выразить действие. Отличие в построении синтаксических конструкций, невозможность по аналогии с родным языком строить предложения и фразы приведёт вас к необходимости более глубокого изучения английского языка. Эту возможность вы получите только на курсах.

Детский возраст является самым благоприятным для усвоения нового языка. Именно в детстве способности восприятия и памяти позволяют быстро и сравнительно легко при высокой мотивации овладевать языковыми нормами и структурным составом, накапливать необходимый запас слов. Знание английского языка для молодого поколения – это уже не роскошь, а осознанная необходимость.

Хорошее знание иностранного языка позволит вам не только уверенно путешествовать по странам и континентам, но и глубже изучить историю и традиции страны, познакомиться с носителями языка и общаться на языке международного общения.

 

Полина Бутова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru