Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bona fides

Проект промышленного быстровозводимого здания

Специалисты с уверенностью заявляют, что именно проект строительства промышленного здания определяет успешность и строительства, и эксплуатации готового здания, в общем. Другими словами, можно сказать, что в процессе затягивания промышленного строительства необходимо понимать, что строить вы будете помещение, где будет постоянно находиться большое количество людей. Поэтому и безопасность их пребывания внутри ложится на ваши плечи. Проект здания изготавливается для того, чтобы регламентировать и согласовать строительство со всеми существующими нормами и ГОСТами. Кроме того, этот проект поможет качественно и, что немало важно, быстро произвести строительные работы шаг за шагом.

Составление проекта

  Перед тем как создать типовой проект склада из металлоконструкций, необходимо согласовать с проектантом все волнующие вас вопросы, а так же рассказать свои идеи. Конечно же, не обойдется без расчетов размеров. Поэтому вам необходимо иметь представление о конечном результате. Другими словами, вы должны в голове прокручивать, что, где и в каком количестве будет находиться в этом помещении. Отталкиваясь от этого, можно производить непосредственные расчеты размеров строения.

   Далее процесс проектировки будет включать в себя:

- Расчет прочности фундамента;

- Расчет тяжести и нагрузки на основание;

- Выбор конструкционного материала;

- Отталкиваясь от размеров и формы желаемого здания, расчет количества деталей, их формы, назначения и исполнения;

- Создание большого количества чертежей. Этот этап должен проиллюстрировать каждую деталь и каждый узел.

Стоимость проекта

  Нас всегда и везде беспокоит вопрос стоимости. Желание всегда сэкономить не приемлемо в данной ситуации. Всё потому, что не стоит экономить на создании такого важного документа. К тому же, стоимость проектирования промышленных зданий, не так уж и велика.

  Относительно зависимости цены проекта от требований. Всё очевидно. Чем больше здание, тем больше нужно производить расчетов и теб больш нужно продумывать его конструкцию, чтобы достичь высокой прочности и долговечности не нагромождая общую конструкцию лишними элементами и узлами. К тому же, если ваш проект является нестандартным, и вы хотите создать сложный, уникальной геометрической формы строение – это так же повысит стоимость расчетов. И снова повторимся. Проект очень важен, поэтому экономить на нем, категорически, не рекомендуется.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru