Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bonum publicum

Простое и прекрасное

Мы часто не замечаем, как время проносится на немыслимой скорости, а мы все стоим на том же месте. А когда мы понимаем, что надо что-то менять, начинаем встряску не только себя, но и всего вокруг. Некоторые начинают искать опасностей, другие просто меняют жизнь в кардинально другом направлении. Я же в периоды застоя ищу приключений, пускаюсь путешествия и растворяюсь в новых впечатлениях – так было однажды, когда мне потребовался прокат автомобиля спб.

Но… Были и другие случаи, когда мне довелось воспользоваться арендой авто. Это были приятные воспоминания!

И вот он греческий остров Крит. Ранний рейс не помешал мне насладиться красотами Ираклиона, правда, по прибытии в Амудару сил оставалось немного. Нас с мужем поселили в хорошую четверку на самом берегу моря. Что еще надо для новой жизни? Правда, и прежняя жизнь меня не тяготила, просто хотелось отметить год отношений незаурядно. Вроде бы и в ресторане, как и все, но зато в другой стране, что значит - в другой реальности.

Номер находился на первом этаже с боковым видом на море и сад. Растения в саду только зацвели, и казалось, что у нас и балкона не было - вот как утопал отель в зарослях красивых кустов и цветов. Аллея пальм вела прямо к пляжу с золотистым песком и бирюзовым морем. Всего было в меру - и людей, и лежаков, и солнца, ведь мы приехали в мае. С системой «всё включено» время течет размеренно, так как это и должно быть: делай, что хочешь и когда хочешь.

Вот мы и решили не ограничиваться только поездками на экскурсии с гидом, но и решили совершить приватные поездки, взяв машину на прокат. К слову, аренды авто в Греции можно найти на каждом углу, просто надо обнаружить то, что по душе и по карману. Конечно, дороги там хорошие, правда, серпантин немного пугает. Страшно было не только за себя, но и за машину, взятую напрокат. Но завораживающая обстановка очень манила нас в глубь острова, туда, где многоцветная лагуна, черепашки, селения и монастыри.

Можно и просто побродить по центру города, заглянуть в музеи, кафе, на рынки. Магазинчики предлагают все - от магнитиков до антиквариата. Много изделий из оливкового дерева, много вина, икон. Вечером открываются дискотеки, анимация тоже не дремлет, правда, у нас она была на французском. Народ веселится как может, поэтому не упускайте свой шанс на отдых.

Нет слов, чтобы описать восторг от свежего глотка воздуха, который подарила нам поездка, ведь путешествуя мы узнаем не только историю и ландшафт другого города, страны, но и самих себя, и своих попутчиков. Поэтому отдыхайте как можно больше, ведь работа, заботы, усталость труда даны нам для того, чтобы мы ценили простое и прекрасное.

Анастасия Сычёва

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru