Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bonum publicum

Критерии выбора офисной мебели


Многим людям приходится значительную часть рабочего времени проводить в помещении офиса. Поэтому руководство компании должно создать там благоприятную обстановку, так как только в располагающей атмосфере персонал может работать плодотворно. Но кроме комфорта следует продумать и стиль оформления офиса. Ведь ежедневно именно сюда приходят посетители, клиенты и компаньоны и от того, какое впечатление у них останется от визита, во многом зависит репутация компании. 

Создать имидж успешного предприятия поможет грамотно подобранная мебель для офиса, поскольку она является главным элементом интерьера. Хотя покупка качественной и удобной мебели потребует немалых затрат, уважающая себя компания не станет экономить на собственном имидже и здоровье своего персонала. 

Вместе с тем, не следует делать неоправданно дорогих покупок. Как правильно поступить в такой ситуации? Любая проблема разрешима, если следовать определенным правилам. При выборе мебели для офисного помещения необходимо учитывать следующие критерии:

  • площадь помещения, где будет стоять мебель;
  • число сотрудников, которые постоянно будут работать в помещении;
  • интенсивность потока посетителей;
  • приблизительная сумма, которая может быть потрачена на обустройство офиса.


Руководитель компании должен учитывать, что его кабинет также нуждается в некоторых изменениях.
Лучше всего начать выбор мебели с кресел и стульев. Эти предметы должны быть максимально удобными и непременно отвечать требованиям современного дизайна. Многие сегодня выбирают для офисов модели кресел с механизмами, которые позволяют работнику «настроить» его под себя. Конечно, такой вариант мебели не только более комфортный, он еще поможет избежать проблем с позвоночником. 

К обязательным предметам офисной мебели относятся стойки ресепшн, которые можно приобрести вместе с комплектом или отдельно. Дополнить стойки можно перегородками, которые визуально разделят помещение на зоны. Ни один современный офис не может обойтись без мягкой мебели. Ее предназначение – случить местом короткого, но комфортного отдыха. В офисе, как и в кабинете руководителя, устанавливают диваны, пуфы и кресла. Эти предметы добавят в строгую официальность помещения немного уюта и домашнего тепла.

Небольшой совет в заключение: выбирая мебель, всегда помните, что офис для персонала является вторым домом.

Статья "Офис – визитная карточка бизнеса"  здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru