Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bonum publicum

Правильное страхование груза


Для значительного снижения риска при перевозках груза используют страхование. Однако некоторые компании, не имеющие особого опыта, часто отказываются от его проведения. Практика неоднократно доказывает большие суммы убытков.

Страхование перевозимого груза, прежде всего, должно беспокоить финансового директора. Именно он заинтересован минимизацией финансовых потерь своей компании. Стоит заранее понимать, какие риски могут возникнуть при перевозках и что необходимо при этом учитывать. Страхование груза можно оформить в любое время до его отправки. Многое в условиях договора будет зависеть от выбранного маршрута перевозки, типа груза и прочих факторов, которые следует также учесть.

Существует несколько типов договоров со страховой компанией. Однако любое учреждение данного типа будет изначально действовать на основании выданной государством лицензии и специального документа, который составила сама фирма. Согласно информации, указанной в данных документах, определяются типы страхования, а также перечень возможных рисков и порядок возмещения убытков. Как правило, документы многих страховых компаний схожи между собой. Они основываются, прежде всего, на правилах грузоперевозки по Москве и области. Это означает, что единственное различие между всеми типами договоров – это страхуемые риски.

Наиболее распространенным считается страхование «за все риски», согласно которому компания несет ответственность за повреждение или уничтожение перевозимого груза. При этом предусматриваются все возможные причины, помимо указанных в договоре исключений. Страхование «за частную аварию» предполагает оплату фирмой убытков, полученных в результате стихийных бедствий, аварий, кражи транспортного средства с грузом и тому подобное. Еще один тип страхования не предполагает ответственность за какие-либо повреждения груза в пути, помимо случаев крушения.

Кроме основных вариантов услуг компания может предложить контракт на различные сопутствующие риски. Стоит отметить, что практически в любом договоре содержится список исключающих пунктов, за которые компания не несет никакой ответственности. Очень часто исключаются риски, связанные с проведением каких-либо военных действий или с неосторожностью самого страхователя или его представителей. Не оплачивается и недостача груза при отсутствии каких-либо следов его вскрытия.

Более подробную информацию по направлению смотрите здесь: http://amlog.ru/msk/

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru