Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Bonum publicum

Как выбрать свою тематику

У каждого журналиста есть своя излюбленная тема, на которую он и пишет чаще всего. Эта тема не появляется сразу, а формируется в результате долгих и упорных поисков себя. В итоге кто-то пишет про политику и экономику, а кто-то описывает такие вещи, как прихожая мебель и мебель для ванной комнаты. Кстати, если вам требуются мебель для прихожей или мебель для ванной комнаты, то совсем недорого найти их вы можете на www.chel.500divanov.ru/catalogue/prihozhaya/.

Но самое главное, что даже если вы описываете различного рода шкафы и стулья, вы должны это делать идеально. Чтобы редактор каждый раз, когда требуется соответствующее описание, обращался исключительно к вам.

Хорошо, когда журналисту удалось найти свою собственную тематику. Но что делать тем, кто все еще находится на перепутье? Именно для таких людей мы и подготовили парочку советов касательно того, как окончательно определиться со своей тематикой.

Во-первых, исходите из своих собственных увлечений. Большинство людей стараются писать о том, что считают престижным и важным. К примеру, о вооруженные конфликты в восточных странах. Но если вопросы политики вам далеки, то ваши тексты при всех затраченных на них времени и усилиях будут оставаться все такими же скучными и непрофессиональными, как и новичка в журналистике. А потому не нужно идти на поводу у общепринятых норм, а выберите ту тему, которая интересует конкретно вас. Пусть это разведение собак либо оформление интерьера. Если суть вопроса вам действительно интересна, то вы о ней напишите так интересно и подробно, как больше никто не сможет.

Во-вторых, старайтесь брать универсальные темы. Допустим, у вас есть парочка тем, в которых вы разбираетесь и на какие могли бы писать безостановочно. К примеру, это прихожая мебель и мебель для ванной комнаты. Кстати, если вам требуются мебель для прихожей или мебель для ванной комнаты, то совсем недорого найти их вы можете в www.chel.500divanov.ru/catalogue/mebel-dlya-vannoy/.

Описывать разные виды комодов и пуфиков вы могли бы бесконечно, но такие узкоспециализированные темы, как правило, пользуются небольшим спросом. А потому вам необходимо также разобраться и с общими темами, которые будут интересны всем и всегда. Это обычно те темы, которые затрагивают жизнь большинства людей. Это то, в чем должен разбираться каждый уважающий себя гражданин.

Итак, вы приблизительно определились как с общими темами, на которые могли бы писать, так и с узкими. Но не стоит сразу же отметать все те материалы, которые не касаются выбранных вами тем. Быть может, среди них вы найдете что-то новое и интересное, что-то, в чем хотелось бы разобраться.

Нужно отметить, что чем более универсален журналист, тем выше он ценится как профессионал. Именно к таким журналистам наиболее часто обращаются редакторы с тем или другим заказом. А потому не ленитесь и постоянно расширяйте свой кругозор.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru