Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Вечная борьба со спамом

Спам – это рекламные письма и блоки, именуемые деловыми предложениями, направленными на получение дохода. Активная рассылка подобного материала может существенно осложнить работу сайта, испортить имидж компании и навредить работе с электронной почтой, которая есть у каждого. Бороться с данным явлением вполне реально. Для этого можно использовать такие профессиональные штучки как блокировка ИР адреса либо установка капчи, что больше подходит для специалистов. Простому же пользователю, которого интересуют такие вопросы как стоимость смс на короткие номера или общение в социальных сетях, подойдут более простые методы.

Самый верный способ

Самым эффективным способом избавиться от спама раз и навсегда – это перестать давать адрес своей электронной почты на форумах, в чатах и в прочих общественных местах сети. Однако это не очень удобно тем, кто ведет активную жизнь на просторах рунета.

На письма, которые пришли от спамеров отвечать не стоит. Даже просьба отключить адрес от рассылки может усугубить ситуацию. Реакция со стороны пользователя лишь подтвердит, что полученные письма читаются. Рассылка не прекратится. При игнорировании ситуации, адрес электронной почты постепенно вытеснится из списка и злокачественные письма перестанут приходить.

Полностью противоположным вариантом борьбы становится защита от спама по методике Гейтса. Это использование специализированного фильтра, согласно которому все письма от определенного адресата или с определенными ключевыми фразами автоматически удаляются. Фильтр предоставляется в рамках каждого почтового сервиса.

Индивидуальный подход к проблеме

Еще одно уникальное решение проблемы – это дискуссия со спамером. Оно предусматривает отправку спамеру встречного предложения, причем с определенной периодичностью. К примеру, пользователю поступает предложение о том, как невероятно быстро заработать деньги. В ответ нужно отправить предложение о том, как эти деньги потратить и желательно указать сайт, возможно и свой, на котором можно прекрасно провести время. Как показывает практика - методика работает безотказно.

Это своеобразное засорение каналов, по которым могут прийти вопросы и отклики потенциальных клиентов, которые нужно обрабатывать для плодотворного сотрудничества. Получается ответный спам, что мало кого радует, в итоге, желание контактировать с таким назойливым пользователем практически моментально отпадает.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru