Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Отзывы туристов о Паттайе - возможность понять особенности курорта

Перед поездкой в Таиланд рекомендуется прочитать отзывы туристов о Паттайе, чтобы понять особенности данного курортного городка, правильно выбрать наиболее подходящий отель, нормально спланировать свой отдых и избегать ошибок, которые допускали другие путешественники. Вы узнаете, что Паттайя остается довольно шумным курортом с большим выбором разнообразных ночных развлечений. Согласно отзывам, отдыхом на тайском курорте остаются довольны все, кто проживал в комфортабельном отеле с собственным пляжем, территорию которого всегда убирают своевременно.

Среди преимуществ курорта выделяется теплое море, в котором можно купаться круглогодично, возможность поездок на ближайшие островки, вода у побережья которых остается кристально чистой, наличие самых необычных природных достопримечательностей и тематических парков. Любители спокойного отдыха не рекомендует выбирать гостиницы в центральных кварталах Паттайи из-за близости ночных клубов, поскольку по ночам в таких местах достаточно шумно, а в некоторых гостиницах даже в номерах явственно различим шум, доносящийся от ближайших автострад.

 

Основным недостатком Паттайи считается значительное скопление туристов, но любители шопинга и ночных развлечений внимание на это, как правило, не обращают. Чтобы отдых на тайском курорте не был омрачен из-за шума, бывалые туристы рекомендует выбирать комфортабельную гостиницу в южной части городка, удаленной от торгово-развлекательных заведений. Оттуда в центр легко добраться на транспорте «тук-тук», а экскурсии можно заказать, не выходя за пределы отеля. Такси в Паттайе обходятся недешево, поэтому выгоднее перемещаться по курортному городку в открытых фургончиках «сонг-тэо», которые курсируют по конкретным маршрутам, а индивидуальные поездки выгоднее совершать на мотобайках, управляемых местными тайцами.

Популярностью также пользуется район Патамнак, где сконцентрированы престижные гостиницы с большой облагороженной территорией. В отзывах можно встретить рекомендации, касающиеся выбора гостиниц, поскольку от данного критерия будут всецело зависеть впечатления об отдыхе в Паттайе. Наиболее предпочтительны отели с максимально развитой собственной инфраструктурой, расположенные непосредственно на побережье. Главными критериями становятся наличие собственного сада, детского и взрослого бассейна, ресторанчиков, пункта проката спортивного оборудования.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru