Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Строительство крыши дома

Этапы строительства дома достаточно сложны и требуют особого внимания и максимальной ответственности. Ведь это вложение денежных средств на длительную перспективу, поэтому качество стройматериалов и работ должно быть высоким. Одним из самых серьезных вопросов в возведении дома является обустройство крыши. Здесь нужен взвешенный и грамотный подход, так как этот элемент является не менее важным, чем фундамент. Сейчас на строительном рынке в большом ассортименте представлены кровельные материалы. И разобраться в них простому обывателю достаточно сложно.

Черепица - один из тех материалов, которые давно используются в качестве кровельного покрытия во всем мире. Она давно уже заняла свое достойное место на этом поприще. На смену используемой ранее натуральной керамической черепице пришел другой, не менее надежный и качественный металлический материал. Сегодня купить металлочерепицу гораздо выгоднее в финансовом плане, чем какой- либо другой вариант покрытия. Она изготавливается из стали и своим внешним видом полностью имитирует вид натурального керамического материала, имеет значительные неоспоримые преимущества в своем малом весе, ценовой доступности, долговечности, высокой устойчивости к огню и неблагоприятным погодным условиям. Немаловажно то, что она имеет отличный эстетический внешний вид, а богатое цветовое разнообразие сможет удовлетворить самый изысканный вкус.

Монтаж данного материала, как правило, начинается с замера параметров кровли. Затем обустраивается обрешетка, для возведения которой необходимо купить доски, толщина которых должна составлять около 25-30 мм, а ширина100 мм. Для строительства покрытия крыши из металлочерепицы обрешетку можно делать не сплошную, а с шагом, который зависит от типа выбранной черепицы и длины ее фактурных элементов. Следующим этапом является осуществление гидроизоляции чердачного помещения, а также принимаются меры по обеспечению вентиляции кровли. Потом приступают непосредственно к самой укладке кровельного материала. Обычно в самой высокой точке крыши устанавливаются отверстия для вентиляции. А в том случае, если чердак утеплен, необходимо создать условия для дополнительного проветривания.

Такой материал как металлочерепица требует обработки в процессе укладки - осуществление подрезки материала в нужных местах. Выполнение такой работы возможно лишь при наличии специальных режущих инструментов. Такие инструменты позволяют работать, не повреждая материал.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru