Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Правильный уход за окнами пвх. Особенности и руководство к действию

Современные окна из ПВХ профиля – это необходимое тепло и уют в доме, надежная защита от лишнего шума и пыли. Их преимущества, по сравнению с обычными деревянными аналогами, совершенно очевидны. Кроме всех выше изложенных характеристик, металлопластиковые окна чрезвычайно просты в уходе.

Сохраняя тепло и тишину, данные конструкции способствуют, вместе с тем, накоплению излишней влаги в помещении. Особенно интенсивно конденсат оседает в холодное время года на стеклопакетах кухонных окон. Чтобы предупредить такое явление, необходимо регулярно проветривать комнаты. Или, как вариант, потратиться на установку мощного кондиционера или вентиляционной системы.

Несмотря на то, что современные окна пластиковые цены на которые доступны широкому кругу потребителей, изготовлены из очень надежного и долговечного материала, он все же не устойчивы к кислотам, поэтому мыть такие рамы с помощью различных чистящих растворов и абразивных веществ крайне не рекомендуется. Для подобных целей лучше всего использовать специальные средства для ухода за пластиком либо же обычный мыльный раствор.

В случае, когда избавиться от загрязнений на раме самостоятельно не удается, следует обратиться за консультацией к компетентному специалисту. Совершенно недопустимо соскабливание загрязнений или другое механическое воздействие, которое может повредить целостность пластика, конструкции. Подобных рекомендаций следует придерживаться, ухаживая за стеклопакетами. Качественно установленные пвх окна не сильно подвержены внутреннему загрязнению, но очищать их все же надо. И лучше это делать при помощи теплой воды и специального моющего средства, вооружившись льняной салфеткой.
Особо внимательно необходимо следить за состоянием и качеством резиновых уплотнителей, от которых напрямую зависит тепло- и шумоизоляция всего окна. Чтобы они прослужили максимально долго, их также следует раз в полгода аккуратно очищать от губительной грязи и пыли. Средства по уходу за таким материалом лучше покупать в специализированных магазинах. Главное – тщательно и аккуратно вытереть уплотнители после мойки.

Уход за фурнитурой ПВХ конструкций заключается в периодической смазке ее составляющих специальным маслом, которое лучше приобрести после консультации со специалистом. Также необходимо следить за состоянием оконной ручки. При малейшей ее шаткости стоит сразу же аккуратно затянуть винты, чтобы механизм не разрушался дальше.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru