Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловая информация

Что учесть при оформлении визы в Финляндию

Виза в Финляндию требуется для жителей России, которые хотят поехать в эту страну, помимо тех, кто в заграничном паспорте имеет уже действующий шенген.
Стоит учитывать, что визу в эту страну оформляют тогда, когда она выступает в качестве основной цели поездки в зону шенгена либо в случае, когда пребывание в ней и в иной шенгенской стране по сроку будет одинаковым, а Финляндия является государством въезда. Иначе такой документ придется оформлять в посольстве либо визовом центре государства, нахождение в котором окажется более продолжительным по сроку либо оно окажется страной въезда в случае одинакового периода пребывания.
Виза в Финляндию оформляется через туристическую компанию либо специальные визовые фирмы. Они за дополнительную плату берут на себя некоторые задачи.
Можно получить данный документ самостоятельно посредством визовых центров Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Мурманска. Здесь требуется заранее записаться через Интернет (онлайн-запись) на официальном сайте центра. Если вас интересует виза финляндия предлагает несколько вариантов ее оформления.
Стоит отметить, что виза в Финляндию бывает нескольких типов:
1. Туристическая (одно- или двукратная сроком не больше 90 дней);
2. Транзитная (предоставляет право пребывания в стране на протяжении суток без права покинуть транзитный пункт – для последующей поездки в иную нешенгенскую страну);
3. Гостевая (визит к друзьям или родным).
Пребывания в Финляндии на протяжении более длительного периода возможно при наличии мультивизы. Однако для туристов она не выдается. Мультивиза бывает студенческой (учебной), рабочей либо бизнес-визой.
Перечень необходимых документов для предоставления визы меняется в зависимости от ее типа. Документ оформляется достаточно долго (в течение 6-9 дней).
Иногда заявителю может быть отказано в оформлении визы в Финляндию. Как правило, решение принимается посольством страны, а причины не объясняют. Кроме того, уже заплаченные средства возвращены не будут.
Для получения туристической визы потребуются:
1. Загранпаспорт с 2-мя чистыми страницами и периодом действия к концу поездки не меньше трех месяцев;
2. Внутренний паспорт;
3. Страховка на сумму не меньше 30 тысяч евро на полный срок пребывания в стране;
4. Копия страховки;
5. Подтвержденная бронь отеля;
6. Цветное фото (36x47 мм) на светлом фоне.

Удачной вам поездки!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru