Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Как купить недвижимость в Италии

 

Италия — страна сказок и волшебства. Во всяком случае так называют ее влюбленные в страну люди, проводящие ежегодно здесь свой отпуск. А потому и иметь недвижимость здесь — мечта многих россиян. А наиболее популярным регионом страны является Калабрия, расположенный на самом юге материковой части страны живописнейший край. Здесь можно увидеть множество интересных природных достопримечательностей, среди которых мягкие пологие холмы и отвесные скалистые горы, первобытные леса и ласковое море. А целительный морской климат, наряду с другими уникальными особенностями региона, делает его весьма привлекательным для ценителей качественного и безмятежного отдыха. Так что если рассматривать для приобретения недвижимость в италии калабрия становится отличным вариантом для вложений.

Италия вообще уже давно зарекомендовала себя как превосходная среда для инвестиций в недвижимость — для отдыха или для постоянного проживания, неважно. При этом объем инвестиций в недвижимость Италии в целом и Калабрии в частности, имеет стойкую тенденцию к росту. В нашей стране популярность недвижимости в Калабрии тоже постоянно растет, к тому же приобрести дом, виллу или квартиру там несложно.

Строго говоря, популярность итальянского недвижимого имущества вполне объяснима. И дело тут не только в благоприятных климатических условиях. Сегоднястоимость недвижимости в италии значительно ниже, чем в целом по Европе, и стоит она ничуть не дороже, чем жилплощадь в Москве. Вместе с тем по утверждению аналитиков, благоприятное сочетание природных, экономических и политических факторов в самое ближайшее время будет способствовать росту цен на квартиры или дома, а потому средства, вложенные в приобретение недвижимости в Калабрии, уже сейчас становятся весьма надежной инвестицией в будущее.

Покупка апартаментов на юге страны не представляет особых трудностей, к тому же они здесь практически вдвое или втрое дешевле, чем на севере. А россияне могут приобретать жилье в Италии без ограничений, при этом выдается шенгенская виза сроком на целый год. Сама процедура оформления сделки тоже проста производится обязательно с участием нотариуса, оплата услуг которого с оставляет от 2,5 тысяч до 4,5 тысяч евро в зависимости от суммы сделки и от языка договора. При этом можно действительно купить квартиру в италии недорого и без лишних хлопот, поскольку нотариус сам берет на себя уплату пошлины (10%) и налогов (от 3 до 4%).

Теперь о самом большом преимуществе покупки недвижимости в Италии. Это возможность организации собственного бизнеса. А это уже дает право на получение вида на жительство...

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru