Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Любителям барбекю на даче

Дача часто становится местом сбора всей семьи во время еженедельного отдыха или при праздновании знаменательных дат и событий. Здесь редко обходятся без вкусных блюд, приготовленных прямо на даче. И одним из излюбленных блюд в дачном пиршестве является барбекю из птицы, приготовленное на открытом костре или в специальной печи.

Если такие события происходят часто и регулярно, то имеет смысл устроить на даче специальное место для встреч и совместной готовки вкусных блюд. Таким местом может стать зона барбекю на дачном участке, которую можно предусмотреть еще на этапе строительства и обустройства дачного участка, а можно создать и после освоения дачной зоны, выделив под место встреч небольшой участок земли.

Важно, чтобы эта зона гармонично вписалась в дачный ландшафт и создавала комфортную обстановку при семейных посиделках. Идеальным вариантом является устройство зоны барбекю под крышей, чтобы чувствовать себя комфортно даже под небольшим летним дождиком. Такую крышу можно укрепить на столбах, установленных по четырем углам выбранной площадки.

Важным элементом зоны барбекю станет место для приготовления этого вкуснейшего блюда. На этом месте можно установить стационарный мангал, а можно соорудить специальную садовую печь барбекю, которая может использоваться не только для приготовления барбекю, но других вкусных блюд собственного изобретения.

Такая печь не только является удобным функциональным решением для приготовления пищи и праздничных блюд, но и отличным украшением зоны барбекю и всей дачи. Изготавливается садовая печь из кирпича, что придает сооружению достаточную прочность. Внутри печи обычно устанавливается чугунный гриль, который и используется для приготовления любой пищи.

Для размещения мясных и овощных заготовок используется специальная нержавеющая решетка, которая укладывается сверху на гриль. Для любителей экзотики можно использовать переносной тандыр для приготовления лавашей и лепешек. Конечно, можно установить и стационарный армянский тонир для приготовления пищи, но это требует значительного места, да и обслуживать его довольно сложно.

С таким набором печей для приготовления замечательного праздничного обеда или ужина, семейное общение будет происходить особенно позитивно, так как все члены семьи будут вовлечены в процесс приготовления блюд, и в этом процессе будут цементироваться семейные узы между различными поколениями.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru