Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Летние правила: снимаем квартиру на сутки!

Весной путешественники едут в новые города, а бизнесмены отправляются в командировки. Кто-то снимает дорогие номера в гостиницах, а кто-то отдает предпочтение уютным квартирам. Именно они чаще всего и арендуются на сутки!

Несколько поводов снять квартиру

Почему временные постояльцы выбирают по-домашнему комфортный быт? На это есть несколько причин. Во-первых, цена. Разумеется, номер в отеле стоит дороже, чем хорошая комната в обычном доме.
Во-вторых, в общественных местах отдыха всегда много людей, а в квартире можно уединиться. В-третьих, никакая гостиница не заменит условий частного жилья. Именно поэтому желающие арендовать недвижимость на сутки, чаще всего выбирают апартаменты от хозяев. Однако, в процедуре посуточного съема, как и в любой другой, есть определенные тонкости. О них следует поговорить подробнее!

Каждый выбирает то, что выбирает

Итак. С чего начинается аренда жилья? Конечно, с поиска всевозможных вариантов. Сегодня их масса. Квартиры посуточно в Санкт-Петербурге сдаются в таком количестве, что каждый гость города может выбрать временную жилплощадь. Все зависит от расценок. Поэтому стоимость жилья - первый критерий, сужающий широту выбора.
Как только постояльцы определяются с ценой, они сразу же находят подходящие апартаменты. А дальше процесс выбора переходит к разговору с арендодателем. Он выставляет свои требования, а квартиросъемщики выдвигают свои. Что обычно выясняется в ходе подобных переговоров.

Все дело в согласии

На начальной стадии взаимодействия хозяина квартиры и его суточных гостей обсуждается:
- конечная цена;
- условия проживания;
- сроки;
- индивидуальные требования. Последний пункт, как правило, включает уточнения по ремонту, исправности коммуникаций, дополнительных элементах комфорта. Если обе стороны остаются довольны переговорами, заключается соглашение. И это очень тонкий момент!

Честность и юридическая ответственность

Во многих населенных пунктах принято снимать квартиры безо всяких обязательств. Такой подход часто является причиной многих проблем. Иначе обстоит дело в больших городах. Квартиры на сутки в Красноярске, например, арендуются по договору. В нем фиксируются права и обязанности всех участников сделки. Кроме того, хозяин жилья предоставляет постояльцам документы, подтверждающие права собственности на недвижимость.
Так осуществляется честная и прозрачная процедура посуточной аренды жилья. Если все сделано верно, обитатели квартир наслаждаются уютом, а владельцы получают ожидаемую плату!

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru