Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Как лучше дарить подарки


Умение дарить подарки по разным случаям своим близким и знакомым является настоящим искусством. При этом дар должен отражать ваше отношение к человеку.
Отправляясь за презентом в магазин, следует учитывать несколько простых правил. Так во время выбора сувенира или подарка необходимо всячески стремиться подчеркнуть достоинства виновника торжества. Преимущественно это относится к косметическим средствам, поскольку они должны быть нейтральными и популярными. Многие женщины обожают необычные сувениры купить которые рекомендуется заблаговременно. Выбирая духи, одежду или модные аксессуары, следует помнить о том, что такие подарки предполагают тесное длительное знакомство. Поэтому эти вещи преподносят только в том случае, когда хорошо известен вкус другого человека.
Чаще всего в затруднительной ситуации при выборе подарков оказываются мужчины. Чтобы облегчить этот процесс, сильному полу рекомендуется быть более наблюдательными, заблаговременно обратив внимание на название марки духов, которыми пользуется его возлюбленная, а также какая гамма цветов доминирует в ее одежде. Если девушка сообщает о приобретении на лето яркого желтого платья и у нее приближается день рождения, то можно смело отправляться в магазин для покупки летних украшений и аксессуаров соответствующего цвета.
Выбрав и купив подарок, следует подумать о его оформлении. Необходимо учитывать, что обычную вещь превращает в подарок именно праздничная упаковка. В качестве нее предпочтительнее использовать оберточную бумагу, которая может быть как покупной, так и самодельной. Преимуществом покупного варианта считается его высокое качество, а самодельного – возможность проявить свою неограниченную фантазию в процессе изготовления. Важным элементом оформления подарка считается наличие бантика, который подогревает интерес к объекту дарения. Оформленные таким образом часы с видеокамерой способны заинтриговать виновника торжества.
Кроме того, следует обратить внимание на ритуал дарения. Во время преподнесения подарка очень важно улыбаться и обязательно произнести слова поздравления. Хорошо, если оно будет исполнено в стихотворном варианте, но в любом случае необходимо стараться быть в своем поздравлении оригинальными. При этом не следует завышать значения самого подарка, ведь главное не он, а оказываемое внимание.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru