Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые новости

Работа для молодежи

В период окончания процесса обучения и с наступлением летних каникул самая динамическая часть общества - молодые люди, вступают в состояние поиска работы. Хоть юноши и девушки периодически ищут для себя подходящие занятия, но для наступившего времени года это является самым актуальным.

Молодежь, как муравьи, перемещаются по городу в поисках работы, дают друг другу советы и ищут сторонней помощи. Одних юношей и девушек интересуют вакансии, которые имеют временный или сезонный характер. Работа должна отличаться своей неквалифицированностью, несложностью выполнения и простотой обучаемости. Подобную занятость подыскивают несовершеннолетние дети и студенты. Это может быть работа сборщиком фруктов или овощей, сортировщиков, курьером, аниматором или должность на любой оплачиваемой общественной службе и так далее.

Другие, окончив техникумы, вузы или профтехучилища ищут свою первую трудовую занятость. В этом случае стоит более внимательно подходить к выбору, так как это реальная возможность карьерного или профессионального роста и приобретении опыта. Это «дорога» к успешному будущему. Предлагаемая работа может заключаться в помощи руководителю или временной стажировке под постоянным присмотром профессионала, который будет давать наставления и рекомендации.

Находясь в поисках работы, молодежь может обратиться за помощью в профессиональные компании по трудоустройству, государственную службу занятости, изучить информацию на электронном ресурсе или разместить собственное объявление на специальном сайте, доске объявлений и т.п.

Можно принять участие в любой понравившейся государственной молодежной программе. Чаще всего они ориентированы на профессиональную практику и приобретение ценного опыта. Государственной администрацией может быть предложена работа ростов-на-дону, в Екатеринбурге, в Санкт-Петербурге. Еще одним видом занятости для молодежи, имеющей небольшой стартовый капитал, умеющей и желающей рискнуть - это открытие собственного бизнеса. Выгодно регистрировать небольшие предприятия, предварительно проведя мониторинг рынка услуг и найдя свою нишу, совместно с людьми, которые понимают всю рискованность данной затеи, осознают, что первое время не стоит ожидать большой прибыли и необходимо поднабраться терпения и приложить много усилий к успешности бизнеса.

Современным молодым людям следует понимать, что достижение поставленной цели в поиске интересной и высокооплачиваемой работы возможно, но следует приложить усилия - и настойчивость будет вознаграждена.

Про Обучение фрилансеров работе в Школе фриланса Некрашевича читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru