Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Блюда Франции и Китая


Франция

Франция, лазурный берег, Париж…можно продолжать бесконечно.

Вообще в стране, которая подарила миру столько много поэтов, кинокартин, произведений культуры и искусства, просто не может быть плохой кухни!

Кулинарную Францию отличает две характерные черты: это умение собрать любимых и приятных сердцу людей за одним столом, чтобы вдоволь насладиться общением, а также внутреннее богатство французской кухни. Другими словами, можно сказать, что французские кулинары настолько ценят и дорожат своими традициями, что порой некоторые кулинарные книги называют «Кармен», «Тоска» и др.

Франция славится своими виноградниками, сырами, а также огромным количеством блюд из рыбы. К примеру, рыбный суп может готовиться совершенно по-разному, в зависимости от региона (Бретань, Руана, Гавр, Онфлер), и каждый из них обладает своими, выраженными вкусовыми нотками.

Для примера, возьмем салат «французский шик», чтобы его приготовить, понадобится: круглозерный рис тм Увелка, рыбное филе, 2 свежих огурца, 8 перепелиных яиц, 6 помидоров сорта «черри», зелень по вкусу. Для заправки понадобится нежирный йогурт и немного французской горчицы.

Ингредиенты несложные, а название «французский шик» себя полностью оправдывает.

Китай

Китайская кухня стоит отдельным звеном среди множества других кулинарных изысков.

Китайская кухня стала известна во всем мире благодаря тому, что она содержит в себе большое количество специй и мяса, но технологии ее приготовления, позволяют сделать блюда доступными в цене. То есть, позволить себе их может каждый человек.

Китайцы очень часто готовят кисло-сладкий соус, можно сказать, это является одним из обязательных условий полноценной трапезы. А куриное мясо перед приготовлением принято мариновать в соусе, который содержит в себе имбирь, херес, соевый соус, специальный крахмал и другие добавки.

Предлагаем вашему вниманию «салат по-китайски».

Для приготовления потребуется:

  • 100 гр. длиннозерного риса тм Увелка

  • 300 гр. спаржи

  • 1 головка репчатого лука

  • 20 гр. сливочного масла

  • 1 ст.л. белого вина

  • 50 гр. молотого миндаля

  • 1/2 ч.л. сахара

  • Соль, перец, соевый соус по вкусу.

Приготовление:

В разогретую воду опустить соль, сахар и сливочное масло, довести до кипения, после чего добавить спаржу. По истечении 15 минут, вынуть спаржу и порезать на мелкие ломтики.

В это же время обжарить на сковороде лук с отваренным рисом, добавить туда спаржу, сахарно-сливочный сироп и вино.

Салат по-китайски готов!

 

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru