Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Экокамины

Что такое экокамины, знают немногие. Эта новинка пришла на смену известным *дровяным*, газовым и электрокаминам. Эти устройства только начинают приобретать популярность. Экокамин будет оригинальным и изысканным украшением вашего дома, а так же прекрасным подарком для всей семьи.

Это устройство представляет из себя нехитрое приспособление. Состоит оно из горелки, рядом с которым размещается резервуар для топлива, две боковые стенки и верхняя полка.

Наблюдая за игрой живого огня, не появится чувство дискомфорта из-за дыма и сажа так, как они просто отсутствуют. Это связано с видом топлива. В его состав входит этаноловый спирт и натуральные агрокультуры. Самое интересное, что горелку можно размещать в любом месте камина. Ее можно поместить в специальный куб из стекла на металлической подставке или в каминный портал.

Некоторые новые модели, в отличие от более, старшего поколении, оснащены автоматическим регулятором высоты пламени и его гашения. Это очень удобно, теперь не надо ждать пока прогорит все топливо и огонь потухнет. Время горения полностью зависит от объема топливного резервуара, но в среднем это составляет восемь часов.

Останавливая свой выбор на экокамине не придется проводить дополнительные работы по повышению пожарной безопасности жилья или переоборудовать его. Использование таких моделей не предусматривает выпадение горячих углей, поэтому размещение их в современном жилье совершенно безопасно.

Единственным ограничением служит, его соседство с легко воспламеняющими предметами интерьера, это не допустимо. А, если у устройства закрытая топка, то следует убедиться в том, что  материалы ее изготовления имеют огнеупорные свойства.

Экокамины по месту расположения бывают нескольких видов:                                      

- Настольные. Имеют небольшой размер и декоративное оформление.

– Настенные. Различные размеры и исполнение.

– Встраиваемые. Внешнее оформление, как у обычной модели, но при желании легко монтируются в мебель или нишу.

– Напольные. Переставлять его можно в любое время и в любое место. для их изготовления используются самые разные материалы, а стилевое оформление не имеет границ.

Продажей экокаминов занимаются фирмы, которые обладают многолетним опытом в производстве таких товаров, они дают 100% гарантию безопасности на этот элемент интерьера.

Ознакомиться с модельным рядом устройств и выбрать свой, можно посетив интернет магазин электрокаминов. Получить полную информацию о понравившемся приборе или помощь в выборе, меры предосторожности и процесс эксплуатации, способы оплаты и доставки, на эти вопросы и не только, можно получить ответы у квалифицированного специалиста интернет магазина электрокаминов.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru