Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Приграничные районы с ЦАО смогут скоро предложить элитное жилье

Давно уже стало понятно, что всем желающим не хватит места для проживания в центре Москвы, даже состоятельным клиентам. Центр столицы стал шумным и загруженным транспортом. Достойная альтернатива такому центру кроется в первой линии районов, которые примыкают к ЦАО. Среди них можно выделить такие, как Лефортово, Дорогомилово, Марьина Роща, Беговой, Южнопортовый, Нижегородский, Донской и Даниловский.

Эксперты рынка элитной недвижимости видят в этих местах достойных конкурентов, которые смогут обеспечить высокое качество элитного жилья для богатой публики. Пока что данные зоны жилья на 35% дешевле от элитного жилья центральных районов Москвы. Купить элитную квартиру в этих районах можно будет уже в ближайшем будущем.

Дорогомилово привлекает одной из крупнейших московских парковых зон – Парком Победы. Весь район находится вдоль главной автомагистрали Москвы - Кутузовского проспекта. Также на признание Дорогомилово элитным обитанием будет способствовать соседство с бизнес-комплексом "Москва-Сити" и крупной железнодорожной станцией. На сегодняшний день цена 1 кв. метра вторичного жилья колеблется в районе 8-20 тыс. долларов США.

До сегодняшнего дня район Беговой не баловали застройками элитной недвижимости. Много места занимает промзона № 9 "Улица Правды" и Московский ипподром. Пока в Береговой не выставлен на продажу ни один новый жилой комплекс. На границе Бегового представлен на реализацию крупный апартаментный комплекс бизнес-класса. Но он стоит уже в границах района Аэропорт. Также ведется строительство многофункционального торгово-офисного комплекса, который, скорее всего, представит к реализации апартаменты. Развитие может произойти за счет реновации территорий фабрики "БАТ-Ява".

Район Марьина Роща является спальным районом, застроенным панельными домами. Привлекательность Марьиной Рощи заключается в близости Фестивального и Екатерининского парков и наличие Театра Советской армии.

Район Лефортово является пока промзоной, на нем находятся заводы "Кристалл", "Серп и Молот", ОАО "Золоторожский хлеб", Трамвайно-ремонтный завод и 101-й центральный автомобильный ремонтный завод. Здесь пока нет к реализации новых жилых комплексов.

Неприглядные на данный момент районы, прилегающие к ЦАО, могут стать "золотой серединой" столицы. Здесь нет таких высоких цен за квадратные метры, как в центре. Низкая плотность застройки позволит возводить новые элитные жилые комплексы. Эти районы сейчас под пристальным вниманием агентств недвижимости и уже сейчас некоторые предложения из них называются элитными. Познакомиться с ними поближе можно на сайте: http://www.delight.ru.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru