Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Современные модницы и бижутерия


Большинство психологов придерживаются мнения, что у бижутерии есть определенные позитивные свойства, которые оказывают «лечебный» эффект на психологическое состояние женщины. Покупка нового кольца, браслета или серег и вправду способна улучшить девушке настроение, а также такой шоппинг помогает снимать стресс. Не редко во время примерки бижутерии дамы, вроде бы впадают в состояние подобное трансу, они полностью отвлекаются от каких-либо негативных мыслей. Подобные методы терапии являются чрезвычайно полезными для нервной системы человека.

Действительно, лучшие друзья девушек – это бриллианты, однако мало кому по карману столь дорогостоящие покупки для успокоения души и красоты тела. Стоит сказать, что даже обеспеченным женщинам далеко не всегда удается покупать себе украшения с бриллиантами, такие люди достаточно часто берут подобные украшения напрокат для похода в них на мероприятие, однако посетить магазин элитной бижутерии эти дамы тоже весьма не прочь.

Именно из-за рентабельности лучшими друзьями современной женщины стали недорогие, но качественные украшения, а проще говоря – бижутерия: различный бисер, яркие сверкающие стразы, искусственные жемчужины и многое другое. Достойного вида и качества бижутерия сегодня продается по очень привлекательным ценам, данные аксессуары уже достаточно давно вошли в повседневный гардероб не только может московских молодых модниц, но и бизнес леди, а также женщин других возрастов и социальных групп. Выполнение бижутерии в неожиданных формах и чистых цветах вводят женщин в искушение немедленно заполучить их и цена этом совершенно не препятствует. Сегодня в оформлении бижутерии повсеместно применяются достаточно смелые решения, отдается предпочтение свободным формам, исполнение которых не посильно для консервативного ювелирного бизнеса. Современная бижутерия представлена в ярких цветах, а для её изготовления используются всевозможные материалы, также у бижутерии есть очень большое преимущество – без особого ущерба для кошелька гардероб украшений женщины подстраивается подо все перемены моды, именно поэтому они подходят абсолютно всем.

Среди главных преимуществ современной бижутерии стоит отметить изящность оформления изделий, высокое качество и максимальную привлекательность используемых материалов, а еще стоит помнить про доступную ценовую политику. Каждый раз, обновляя свою шкатулочку украшений, женщина сможет проявить отменный вкус, практичный подход и современный взгляд на вопросы аксессуаров.

В современной бижутерии выделяются три вида:

1. Классика – данный стиль копирует натуральные драгоценности с высокой точностью форм и цветов. Применяеться гальваника и используются традиционные вставки.

2. Этно – данный стиль бижутерии появился недавно. В этом стиле смешались китайские, африканские, индийские, японские мотивы. Очень часто применяются натуральные материалы – ракушки, дерево, семена экзотических растений, бисер, кокосовая скорлупа и полудрагоценные камни.

3. Авангард – это авторские, уникальные аксессуары, их можно назвать даже высокохудожественной бижутерией.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru