Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Деловые статьи

Как выбрать качественную дубленку?

Дубленка – это практичная и очень красивая зимняя одежда, которая универсальна – в ней будет тепло на прогулке за городом и удобно бегать по магазинам. Выбирая одежду на зиму, в первую очередь, надо обратить внимание, какой длины мех с внутренней стороны – чем он будет гуще и длиннее, тем лучше будет защищать вас дубленка от зимней стужи. Хорошая меховая шубка должна быть теплой, практичной и желательно классического покроя, так как эту вещь покупают не на один сезон. Но в этом сезоне модельеры не ставят эксперименты с моделями и в моде будет классический силуэт.
Как определить качественную дубленку? Если лицевая отделка сделана на совесть, то, проведя по ней пальцем, вы увидите след, который должен быть четким. Кожевая ткань обязательно должна быть мягкой, нежной, с равномерным ворсом одной длины. Мех внутри изделия должен быть хорошо прочесан, ровно подстрижен, обязательно чистый. Шубка всегда сшита из овчинок, которые должны быть одинаково вычинены, быть однородными по виду и обработке. Обязательно нужно владеть хотя бы такой минимальной информацией, отправляясь в магазин женских дубленок за обновками.
Обратите внимание при покупке, что углы карманов обязательно должны быть закреплены, а швы в качественном, фабричном изделии должны быть ровными, без пропусков, захватов ворса, складочек. Если вы сомнете изделие, то хорошо выделанная кожа быстро разгладится и примет первоначальный вид.
На каждой вещи обязательно должна быть маркировка, которая расскажет о стране-изготовителе, происхождении, правилах носки, даст советы по уходу и чистке. Понюхайте изделие – резкого запаха химикатов от кожи исходить не должно.
Сейчас вам предложит любые женские дубленки интернет магазин. От ассортимента просто разбегаются глаза, хочется купить и модную коротенькую модель, и солидную классическую, с большим воротником. Какой же фасон дубленки выбрать? Если вы любите ходить в джинсах, то можно выбрать модель до бедра. Женщинам, которые водят машину, очень подойдет дубленочка укороченной модели, которую скорее можно назвать курткой. Для вечерних выходов как нельзя кстати будет дубленка-болеро, а если девушка носит юбки, то можно купить модель по колено или ниже.
Сейчас очень модны дубленки с укороченным рукавом, но их предпочитают покупать молодым девушкам. Для более старшего возраста прекрасно подойдут модели с поясом или дубленки-панчо.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru