Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Новости деловой жизни

Безлимитный интернет с планшета, смартфона или через 3G-роутер - это реальность

Если 10 лет назад мобильная связь использовалась исключительно для связи с коллегами по работе, близкими, друзьями по телефону и с помощью коротких текстовых сообщений, то сегодня абоненты активно используют сети для выхода в интернет. Современный мобильный интернет http://www.gsmcorporacia.ru/list.html, при условии качественного покрытия, позволяет обеспечить хорошую скорость доступа ко всемирной паутине, позволяя просматривать потоковое видео, слушать радио, общаться с близкими через Skype или социальные сети вне зависимости от их местонахождения, экономя на телефонных разговорах.

 

Впрочем, активное использование интернета через сеть мобильного оператора (особенно если у вас планшет или вы используете мобильный доступ в качестве роутера) может привести к серьезным финансовым расходам. Связано это с достаточно высокой стоимостью трафика на стандартных тарифных планах и его ограниченностью.

 

Выходом могут стать безлимитные 3G-тарифы. Нужно понимать, что активное использование интернета через мобильную сеть ведет к перегрузке последней. Это требует серьезных финансовых вливаний со стороны руководства в инфраструктуру, установку новых базовых станций и т.д. Именно поэтому чаще всего подобные тарифные планы сопровождаются определенными ограничениями. Речь идет про снижение скорости по достижении определенного трафика, ограничение трафика (впрочем, может оказаться, что пользователю 10-20-40 гигабайт трафика в месяц вполне достаточно) и т.д.

 

В итоге оказывается, что действительно безлимитные 3G-тарифы не висят в открытом доступе, однако доступны для подключения через компании, оказывающие подобные услуги. Каким образом они получают возможность подключить безлимитные 3G-тарифы – не наш вопрос, а наше дело пользоваться спокойно качественным и быстрым интернетом, что очень важно при нахождении в частном секторе, где прокладка традиционных линий невозможна или очень дорога, а качество мобильной связи находится на уровне.

 

Для выбора конкретного безлимитного тарифа для выхода во всемирную паутину вполне достаточно только выяснить оператора, который имеет наилучшее качество покрытия в конкретном месте и подобрать подходящий вариант, исходя из условий его предоставления. Кроме этого, возможно, придется купить дополнительное оборудование, позволяющее затем «раздать» интернет по беспроводной связи и с комфортом пользоваться Wi-Fi в любой точке здания или помещения. Источник:http://www.gsmcorporacia.ru/

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru