Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Новости деловой жизни

Как Жанна выгодно купила диван

На 43-м году жизни Жанна наконец-то обрела относительный жилищный покой – купила квартиру. Правда, взяла она её в ипотеку, да ещё и новостройку. С черновым ремонтом – оштукатуренные стены, готовая электропроводка, стяжка на полу и начатки водопровода. Всё остальное ей надо было самой доводить до ума.

Был привлечён родственник Валера (Жанна – женщина одинокая, т.е. разведенная), который за умеренную плату положил на пол линолеум, в ванную – плитку, стены оклеил обоями. В трудовые подвиги Валеры вошло так же навешивание дверей, двух шкафчиков на кухню (безвозмездно отдала подруга) и люстры (тоже дарёная). Подруга ещё одарила Жанну платяным шкафом, письменным столом, ковром и торшером (в виде огромного белого тюльпана) и жизнь, в общем-то, наладилась. Если не считать того, что спать Жанне было решительно не на чем.

Родственник Валера рассказывал, что он бы тоже выгодно купил диван – старый уже изрядно поизносился, пружины упираются в бока, никакого ночного комфорта. Жанна кивала головой, а в небольшое свободное после работы время бегала по ближайшим мебельным, созерцала диваны – увы, с таким же вожделением она могла бы любоваться, например, Рембрандтом или Микеланджело – шедевры мебельного искусства, представленные в торговых точках, ей однозначно были не по карману. Ипотека высасывала все финансовые соки.

И тут всё та же подруга-энтузиастка сообщила Жанне, что она видела угловые диваны недорого в одном из интернет-магазинов. Жанна, честно говоря, не особо верила в успех этого дела, но всё-таки залезла на сайт фирмы «Диваны из Питера» и… прельстилась тем, что диваны тут предлагали в том числе и в кредит (весьма подходящая услуга для ипотечных новосёлов!). Всё-таки чтобы заработать деньги, надо быть здоровым. Чтобы быть здоровым – надо хорошо высыпаться. Чтобы хорошо высыпаться – нужен (в том числе) комфортный диван.

Жанна, как новосёл, стремилась по мере возможности, не только к комфорту и уюту, но и к красоте. Как человеку творческому (Жанна – журналист), ей лёг на душу диван «Амадей», в котором, между прочим, использован механизм Styling итальянского производства, а подлокотники выполнены из натурального бука. Но, помявшись-пожавшись, Жанна всё-таки решила не влезать в ещё один кредит, а купить диван сразу, чтобы спасть на нём и не думать о наличности. В результате был выбрана модель «Браво!» (тоже аккордеон) и Жанна ничуть не пожалена.

Что ж, мы тоже говорим Жанне – браво! Молодец, сделала правильный выбор. Желаем ей побыстрей расквитаться с ипотекой и наконец-то выйти замуж! А что, диван уже есть – семейная жизнь должна заладиться…

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru