Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Кубок Дальневосточного Федерального Округа по народным танцам — ступень к Чемпионату России


С 11 по 13 октября 2015 года в Хабаровске будет проходить Кубок Дальневосточного Федерального Округа по народным танцам. Здесь ждут участников из таких регионов, как

  • Амурская область,
  • Еврейская автономная область,
  • Камчатский край,
  • Магаданская область,
  • Приморский край,
  • Республика Саха (Якутия),
  • Сахалинская область,
  • Хабаровский край,
  • Чукотский автономный округ.

Кубок ДФО — это не только танцевальный фестиваль и самостоятельный конкурс, он также является первым этапом Чемпионата России по народным танцам. Его художественным руководителем является Александр Матус-Марчук. Принять участие в фестивале в номинациях народный танец и народная стилизация могут танцоры возрастом от трех лет.

Чемпионата России по народным танцам проводится ежегодно с целью выявления Чемпионов России по народным танцам. Первое полугодие - время Кубков Федеральных Округов России по народным танцам, являющихся отборочными этапами Чемпионата. Здесь могут показать себя любые российские любительские хореографические коллективы. Те, кто успешно пройдет отбор, приглашаются на Финальную стадию Чемпионата.

Данный проект ставит перед собой цель в ходе танцевальных фестивалей выявить лучшие хореографические коллективы России, работающие в жанре народного танца. Мероприятие прививает молодому поколению любовь к культурному многообразию России и популяризирует народное творчество.

Поскольку принять участие в фестивале на первом этапе может любой коллектив, здесь происходит активизация творческой деятельности детей и молодежи, обладающих талантами в области хореографии. Коллективы из разных городов получают возможность обмениваться своими достижениями и наработками, а также завязывать дружеские связи. В то же время художественные руководители ансамблей имеют возможность профессионального роста .

Кубки Федеральных Округов по народным танцам проходят во всех Российских Федеральных Округах. Местом проведения являются административные центры. Мероприятие может состоять из 1 или 2 туров. Победителей награждают Кубком Федерального Округа по народным танцам.

На Финальную стадию Чемпионата жюри отбирает одну треть участвовавших в Кубках коллективов. Местом проведения Чемпионата становится Москва. Принять участие в фестивале можно через прохождение двух туров. Танцевальный фестиваль делится на Полуфинала и Финала.

В Первом туре Кубка во всех регионах участники должны показать два танца, каждый из которых длится не более 4 минут; во втором — 1 за 4 минуты. Статья участниками Чемпионата могут хореографические коллективы, в составе которых насчитывается от 8 человек. На этом танцевальном фестивале не только выступления участников, но и репетиции проводятся в соответствии с расписанием, которое предоставляется организаторами Чемпионата России.

В номинации «Народный танец» происходит разбивка на возрастные группы:

  • детская - до 13 лет,
  • юношеская - от 13 до 18 лет,
  • молодежная – от 18 до 25 лет.

В номинации «Народная стилизация» деления по возрасту нет.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru