Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Внешний вид зависит от работы над собой


В старинном изречении говорится о том, что до двадцати лет мы ходим с тем лицом, которое подарено природой, породой, родительскими генами, а после сорока – мы носим на себе все те отметины, что оставила многотрудная жизнь, и не всегда они привлекательны.

«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи», - какая из современных женщин не задавала этого вопроса своему зеркальному отражению? Как известно, льстивые зеркальца имеются, да только чаще это стекло абсолютно беспристрастно, и поводов для огорчений от них не счесть. Уход за кожей лица для предупреждения старения и увядания женщины готовы проводить в домашних и салонных условиях, но не всегда желаемые результаты достижимы даже при использовании самых современных средств косметологии.

Салонные, весьма ощутимые по стоимости, процедуры с обещанным эффектом омоложения, подтяжки, разглаживания морщин оказывают недолго срочное улучшение состояния. А наши извечные клубничные, огуречные, томатные и кабачковые наложения на уставшую, неочищенную кожу с ожиданием сиюминутного чуда, конечно, иногда имеют эффект плацебо, но проходит несколько часов, и снова предательское зеркальце отражает реальную картину.

Главный враг, который раньше так радовал, зеркальце, упорно возвращает нас в свой возраст, отражая поблекшую кожу, мимические морщины, нечеткий контур. Одна из самых известных салонных процедур – механическая чистка лица, разумеется, необходима в условиях большого города, где выхлопные газы автомобилей, производственные выбросы, стрессовые ситуации в рабочее и нерабочее время, ультрафиолетовое излучение наносит, как всему организму, так и коже, в первую очередь, свои отметины.

Но провести косметическую чистку, затем активно увлажнить и напитать кожу с использованием средств современной косметологии – это только полдела на пути замедления естественного старения кожи.

Если вы хотите, чтобы зеркало не только огорчало, но и радовало без лести, предстоит большая работа над мышцами головы, лица, шеи, то есть домашний фитнес без всякого особого оборудования фитнес-центра. Вероятно, для многих успешных и привлекательных женщин имя Бениты Кантиени хорошо знакомо, как и её методика омоложения и комплексы упражнений для различных групп мышц, которые мы предпочитаем увлажнять, питать, наконец, подтягивать, прибегая к скальпелю пластического хирурга, но редко кто прибегает к тренировке этого самого важного комплекса мышц. Мускулатура любого органа без целенаправленно правильного напряжения стареет быстрее. Тогда почему, тренируя тело, мы просто забыли о тренинге мышц лица? Около семидесяти мышц делают наше лицо неповторимым, так постаралась природа и эволюция, нам остаётся только помочь себе, сохранить дарованную природой привлекательность и красоту.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru