Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Удивительный и завораживающий Кипр


Чем известен Кипр? Это остров, территория которого разделена между тремя государствами: собственно республикой Кипр (её территория составляет около шестидесяти процентов территории всего острова); Турецкой Республикой Северного Кипра (это примерно тридцать восемь процентов от всей территории, хоть независимость этого государства было признано всего лишь двумя странами мира: Турцией и Абхазией); оставшиеся два процента фактически принадлежат Великобритании. Несмотря на подобные особенности территориального устройства, российские турагентства всегда готовы предложить отдыхающим множество разнообразных туров на Кипр – это одно из самых продаваемых в любое время года туристических направлений.

Что посмотреть на Кипре?

Остров обладает древней историей, корни которой тянутся к десятому тысячелетию до нашей эры. Согласно древним летописям, именно в это время на острове и появились первые поселенцы. Конечно же именно они стали теми людьми, которые оставили здесь первые памятники истории и культуры. Однако на этом острове можно найти не только исторические достопримечательности и археологические музеи.

Здесь, например, можно найти замок, в котором, если верить произведениям Уильяма Шекспира, была убита Дездемона. Находится он в городе Фамагуст. Экскурсии для любителей литературы туда отправляются ежедневно из разных точек острова. Конечно же, здесь можно найти массу памятников, которые относятся к мусульманской и христианской религии: двум основным конфессии, распространенным на Кипре.

Пляжный отдых

Как утверждают многие турагентства, почти все пляжи Кипра обозначены "синим флагом" Евросоюза. Это значит, что чистота не только воды, но и самого пляжа находятся на высшем уровне. Конечно же, всё это требует затрат, поэтому не стоит удивляться, если на пляже за зонтик или шезлонг придётся заплатить. Исключения составляют те приморские зоны, которые принадлежат различным отелям. Там все прелести отдыха, как правило, входят в стоимость проживания в самой гостинице. Также на пляжах зачастую можно найти бары и клубы, которые по вечерам распахивают свои двери для туристов.

Туры на Кипр из Уфы - это отличный способ вырваться из серой повседневной жизни. Здесь, как в любом государстве Средиземноморья царит лёгкая и дружественная атмосфера – то, чего все мы жаждем получить от долгожданного отпуска.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru