Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

По морям и океанам на моторной яхте


Морские путешествия на моторной яхте удовольствие для любителей безбрежных просторов морей и океанов сравнимое только с обретением свободы, пространства и свежести соленого ветра. Моторные яхты обладают достаточно высокой скоростью, хорошо обустроенными каютами, внутренним комфортом и всеми цивилизованными удобствами. Позволить себе такое удовольствие  может далеко не каждый среднестатистический житель планеты, но уж если это случилось – впечатлений, острых ощущений, незабываемого драйва хватит на целый год, чтобы в следующий отпускной сезон повторить путешествие.

Если вы не полагаетесь на свой навигационный опыт, в настоящее время возможна аренда моторной яхты с капитаном. Это обезопасит вас и ваших спутников от многих подводных течений, рифов, мелководий, а сокращение отдыхающих за счет капитана и команды станет гарантией безопасности.

Отправляясь по морям и океанам на яхте, подумайте о надежности морского судна, так как производители в угоду внутреннему комфорту, зачастую экономят на оснастке судна, его выживаемости в любых непредсказуемых ситуациях.

Проверенные на прочность, скорость» и комфорт моторные яхты, которые произвела компания «Azimut Yachts», будут залогом успешного морского вояжа.

Вероятно, арендуя яхту, вы обратите внимание на год выпуска морского судна, и помните, что при активной эксплуатации, яхта старше семи-восьми лет не может отвечать всем требованиям безопасности. Её техническое состояние, внутренняя отделка, конечно, перестают отвечать требованиям времени. Исключением являются моторные яхты класса люкс.

Яхтенные путешествия проходят, как правило, по почти автоматизированным маршрутам Средиземного моря – летом, Карибского бассейна, Индийского океана – осенью, зимой.

Арендую моторную яхту во Франции, вы можете оказаться в океанической дали на одной широте и долготе с самыми известными и богатыми людьми планеты. Поскольку в этой стране, пожалуй, самая развитая туристическая база, предлагающая отдых на моторных, парусных яхтах, всевозможного вида морских судах и просто небольших лодках.

 Маршрутные передвижения, арендная плата, оплата капитана и команды – всё строго по «Условиям Средиземноморской Ассоциации Брокеров Яхт». При этом, расходные составляющие на топливо достаточно высоки, поэтому, выбирая маршрут, нужно учесть дополнительные швартовки, дозаправки, количество гостей, взятых на яхту в местах швартовок.

Консультанты по аренде яхт, несомненно, помогут сориентироваться в выборе маршрута, стоимости, времени, но всех тонкостей дела учесть невозможно, поэтому кое-что прочтите и усвойте сами, отправляясь в путешествие на яхте.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru