Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Обменник криптовалют


Немного об истории возникновения

Криптография, как способ использования конфиденциальных платежей используется два с половиной десятилетия. Возникла эта система на обломках обанкротившейся компании, обладавшей, однако, централизованной платежной системой, которая получила развитие лишь после появления платежной системы Bitcoin, разработанной и внедренной пять лет назад. После Bitcoin появилось некоторое количество других криптовалют, не получивших такого же распространения, как валюта-первопроходец. Они, практически, не привносят ничего нового к тому, что было достигнуто с появлением Биткоин.

Спрос на Bitcoin растет (по некоторым оценкам стоимость 1 Bitcoin к доллару США, составляет от 500 до 650 долларов за монету), но как показывает мониторинг обменников, участников рынка криптовалют, больше интересует растущий пузырь на рынке Bitcoin, нежели динамика роста его стоимости. Беспокойство объяснимо, если принимать во внимание, что непредсказуемость некоторых происходящих процессов может, внезапно, обрушить любую биржу и парализовать работу любого обменника.

Система обмена криптовалют

Существует биржевая сеть, где можно продать заработанные Биткоины. Самая проверенная и известная биржа – биржа криптовалют BTC-e. Для обмена есть обменник криптовалют. Например, Metabank, который рассчитан только на Биткоин. В его системе поддерживаются многие системы электронного ввода и вывода денег, такие как: WebMoney, QIWI, Яндекс.Деньги. В этом обменнике курс немного ниже, чем в остальных, среди которых можно выделить ALFAcashier, это тоже, обменник, специализирующийся на автоматическом обмене электронных денег и с использованием банковских переводов для ввода и вывода денежных средств.

Также, приобретают все большее развитие взаимно интегрированные системы, в которых и биржа, и обменник – объединены. Что позволяет получать двойную выгоду, покупая или продавая, на первом этапе, криптовалюту, потом обменивать ее по курсу, приносящему прибыль.

Когда начиналась история с Биткоин, его продавали по 30 центов за монету. Прошло неполных пять лет, и общая капитализация составляет сумму, приближающуюся к 7 миллиардам. Доходность Биткоин составляет от 5 до 15% в месяц и это самая мощная финансовая система последних двух лет, показывающая все преимущества конфиденциальной платежной системы, существующей за счет майнинга.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru