Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Комплексное сопровождение бизнеса: это важно!


Пока Россия топчется на пороге нового экономического уклада (постиндустриального), другие страны уже штурмуют его вершины. Это, кстати, не передовой Запад (ему слишком долго разворачивать инвестиции), а креативный Восток – программисты Индии, как известно, «рулят» в среде айтишников, а Китай, что называется, задавит массой – и не только людской. Это, прежде всего, товарная масса. А её мало произвести, но ещё и нужно грамотно продвинуть, продать, «отбить» все издержки и получить оборотные средства для новых инвестиций.

Понятно, что российским производителям и тем, кто нацелился на здешний рынок, тоже надо поторапливаться. Поэтому комплексное сопровождение бизнеса в данном процессе – едва ли не ключевой момент. Если вас нет в интернете – считайте, что вас нет вообще – вы невидимы для потребителя. Но мало иметь сайт или портал или интернет-магазин – без грамотного продвижения к целевым группам и потенциальным заказчикам, без вдумчивой и точной работы с потребителями вы ничего не добьётесь.

При кажущемся обилии выбора компаний по комплексному сопровождению бизнеса, фирм, делающих это грамотно и эффективно не так уж много. Статистический закон, разделяющий любую среду на три неравных страты – супер, хорошо и всё остальное, работает и в данной сфере. Команда Зекслер выделяется среди своих конкурентов чётким пониманием необходимости результата для заказчика. Команда нацелена на долгосрочный результат, любит сложные задачи и умеет их решать.  Для этого в штате Зекслера есть аналитики, тестировщики, социологи, пропагандисты и, разумеется, разработчики. Чтобы понять все нюансы работы команды с клиентом, нажмите для деталей.

Бизнес должен быть не только эффективным, но и красивым – этому неформальному девизу следуют в Зекслере. Красота – категория эстетическая, но в её фундамент заложена этическая основа. Качество услуг, товаров, продвижения – воспитывает и потребителя, и бизнесмена, и человека в широком смысле этого слова. Качество, да, стоит денег, как, впрочем, и всё другое. Но время жизни – бесценно, и скупой платит дважды, понадеясь на традиционный «авось».

Возвращаясь к теме нового технологического уклада, мы можем заметить, что у России, как у страны с догоняющей экономикой, есть шанс на вираже истории обойти своих конкурентов. Для этого нужны ассиметричные, нетривиальные решения, и в, первую очередь, в таких сферах, как айти-сопровождение. Так что, выбирая свой путь в бизнесе, живите так, будто от вас зависит не только будущее вашего дела, но и будущее всего мира.

Ваш Ален Кибовский

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru