Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Работа в Казахстане для романтиков и прагматиков


Республика Казахстан - пограничное с РФ государство, ближайшая соседствующая страна. Сухопутная граница с Россией составляет более 7500 километров; Казахстан обладает обширной территорией, занимая девятое место по площади среди государств мира и второе место среди стран СНГ после РФ.

Казахстан промышленно развивающееся государство, требующее не только финансовых вливаний, но и профессионально грамотных специалистов в различных областях. Работа в Казахстане (подробности: Jooble Казахстан) возможна в геологоразведке, горнодобывающей отрасли. В Республике Казахстан осуществляется добыча сырой нефти, природного газа, интенсивно развивается обрабатывающая промышленность по производству кокса, продуктов нефтепереработки. В области химической промышленности набирают обороты производственные мощности по производству минеральных удобрений, приток специалистов поможет развитию отрасли.

Работа в Казахстане возможна вахтовым методом, языковой барьер достаточно низкий, так как русским языком здесь владеет большой процент населения. Энергоснабжение страны осуществляют крупнейшие ГРЭС и ТЭЦ, построенные ещё в прошлом веке: Экибастузская, Аксуская, Карагандинская, Усть-Каменогорская, Шульбинская. Обслуживание и проведение плановых технических работ требует высококлассных инженеров, специалистов среднего звена, операторов, рабочего персонала. Интересующиеся работой в этой отрасли найдут информацию на сайтах.

Но самые существенные производственные силы, разумеется, в Казахстане, как и любой развивающейся стране, заняты в производстве строительных материалов и строительстве. Если вы строитель, работа в Казахстане – обеспечена на многие годы!

В стране неуклонно растёт производство строительных материалов: цемента, асбеста, асбестоцементных изделий, промышленной сборки железобетонных конструкций, строительной керамики, кровельных и гидроизоляционных материалов, резиновых изделий, производство стекла.

В настоящее время Казахстан интенсивно развивает туристическую индустрию, высокотехнологические виды сотовой связи, информационные технологии. Специалисты в этих областях найдут работу в Казахстане. Особо отмечаются всё более посещаемые туристами из разных стран мира города Казахстана: неповторимо, фантастически привлекательная в любое время года столица Казахстана Астана, Алматы с горными склонами и вершинами, памятниками культуры и архитектуры, Актау, Атырау. Здесь построены отели для туристов, не уступающие по сервисному обслуживанию европейским, созданы отличные условия для приема туристического потока. Разумеется, это ещё один постоянно увеличивающейся сегмент экономического развития страны, где нужны профессионально подготовленные специалисты.

В туристическую отрасль вложения идут в основном из частого капитала. Перспективность финансовых вливаний – несомненна. Поэтому, самые востребованные профессии здесь – экономисты, бухгалтеры-аудиторы, администраторы, менеджеры, операторы сотовой связи. Эксперты по рынку труда предсказывают долгосрочную занятость и рост числа вакансий в туристической отрасли.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru