Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Компьютер спасет от одиночества


Сегодня жизнь современного человека просто немыслима без интернета, в ограниченном рамками небольшой квартиры пространстве компьютер даёт возможность общения: становится вашим консультантом, источником информации, собеседником, наконец, даёт возможность провёсти время в игровой зоне.

Ведутся постоянно возникающие споры о пользе или вреде компьютера для человека. Друг он или враг?

Но что показательно, споры идут тоже в виртуальном пространстве, и только до тех пор, пока ваш ПК в полной исправности, любая поломка и сбои в сети уже начинают сильно беспокоить пользователей. Считаю, что ремонт компьютеров можно доверять только профессионально компетентным людям. Парадоксальным кажутся действия владельцев. Доверяя компьютеру практически всю свою жизнь без остатка (а отцифровано сейчас всё: бухгалтерия, статистика, лингвистика, научные труды и разработки, достижения культуры и литературы); когда получается, что человек больше доверяет компьютеру, чем ранее существовавшим носителям и хранителям информации, при поломке компьютера пытаются сложнейший электронный механизм излечить самостоятельно или доверяют дилетантам.

Потому ремонт при неверно проведённой диагностике, производимый неспециалистом, как минимум обойдётся вам сокращением срока его использования; как максимум, вам придется приобрести новое электронное устройство после непрофессионального вмешательства.

В самом центре Санкт-Петербурга, рядом с Сенной площадью, работает команда профессионалов, которая может сделать ремонт ноутбуков. Они делают свою работу качественно, недорого и в кратчайшие сроки.

Оздоровление своего ПК доверяйте только крепким профессионалам, которые не только проводят диагностику поломки, настойку программного обеспечения, установку антивируса (лицензированного, не экономьте на безопасности своего помощника и друга), но могут провести замены блоков и плат.

У современного электронного устройства, доступного большинству наших граждан, длительная и увлекательная история создания. Несколько столетий пытливые математические умы стремились упорядочить и в практическом смысле облегчить сначала учет, подсчет, передачу цифровой информации. Над этой задачей работали в разных странах, информация о достижениях и открытиях считалась государственной тайной.

День второго сентября 1969 года стал грандиозной датой в истории развития электронных технологий, так как именно в этот день появился Интернет. Наша страна добилась в это время блестящих достижений в освоении космоса, первыми в создании всемирной паутины стали американцы. Всего четыре узла сети ARPAnet появляются сначала, но прогресс невозможно остановить. Движущая сила всегда за молодостью, целеустремленностью и дерзновенностью в открытиях.

Полина Ветрова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru