Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Carpe diem

Аренда техники для склада – что нужно не забыть учесть?

Если предприятие, склад или торговая площадка рассматривает аренду складской техники, значит, все положительные аспекты аренды уже учтены. Возможно, стоит лишь напомнить о самых главных из них:

- Не придется тратить много денег на покупку вилочного погрузчика или ричтрака – дешевле взять их в аренду;

- Никаких проблем с ремонтом, обслуживанием техники для склада – аренда погрузчика предусматривает получение качественной, работающей техники;

- Простая замена типа оборудования, если возрастают производственные мощности или грузооборот.

Словом, сплошные преимущества. Но перед заключением сделки об аренде техники, важно изучить некоторые вопросы, чтобы понимать – какую технику выбрать.

Рассчитать расстояние и массу груза

Главными показателями эффективности работы вилочного погрузчика будет соответствие его характеристик с выполняемыми работами. Поэтому перед выбором погрузчика нужно учесть преодолеваемые им в будущем расстояния, а также вес груза, который потребуется перемещать. Для складов с небольшой площадью подойдут гидравлические штабелеры, а аренда погрузчика электрического будет актуальной для преодоления больших расстояний в закрытых помещениях.

Грузоподъемность погрузчиков может существенно влиять на стоимость их аренды. Поэтому лучше заранее просчитать массу требующего перемещения груза, и в этой зависимости определить подходящий вид техники – погрузчик или штабелер.

На какую высоту?

Способности поднимать груз на определенную высоту – тоже одна из технических характеристик погрузчиков. Важно заранее рассчитать этот показатель – зависит он от высоты стеллажей или камер хранения. Если таковые пока не установлены, можно взять за ориентир высоту самого склада.

Время работы и условия

Если при выборе техники для склада в аренду было отдано предпочтение электрическим погрузчикам или штабелерам, важно учесть продолжительность их работы. Время работы погрузчика зависит от ёмкости его аккумулятора. Не стоит использовать технику до минимальной разрядки батареи – оптимально, если критический заряд будет составлять 25% резерва.

Пришло время продумать условия работы арендуемой техники. Если все работы погрузчика будут проходить исключительно внутри помещения, следует выбрать штабелер – его колеса имеют меньший диаметр, и не подходят для уличных работ. А вот для работ на открытых участках идеален будет вилочный погрузчик. Он, кстати, и внутри помещения может использоваться, т.е. – оптимально универсальный вариант техники для склада.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru